Настройте DD-WRT для ограничения пропускной способности на устройствах

4784
Hikmatullah

Я прошил DD-WRT прошивку на мой маршрутизатор TP-Link WRT841-N, установил базовую конфигурацию сети и беспроводную связь. Я хочу ограничить пропускную способность для пользователя, который всегда использует торренты, что вызывает замедление моего сетевого подключения. Или есть какой-нибудь способ заблокировать этих бит-торрент-клиентов?

1

1 ответ на вопрос

0
Tim_Stewart

Я удивлен, что никто не ответил на это.

Да, это возможно, есть несколько способов достичь того, что вы пытаетесь сделать. По моему опыту, когда вы делаете это с соседями по комнате, которые делят с вами расходы, вы в конечном итоге становитесь диктатором интернет-соединения. Есть три способа сделать это.

  1. Фильтрация контента - это блокирует все P2P в сети и может просто начать холодную войну людей, пытающихся обойти введенные вами меры. и я не думаю, что он ловит зашифрованный трафик P2P.

В разделе Ограничения доступа создайте новую политику.

ПК> редактировать список клиентов> указывать нарушителей трафика здесь или конкретно

Дни = каждый день

Время = 24 часа

Поймать все протоколы P2P = проверено

Блокировка сайта по ключевому слову = объявление трекера и d1: ad2

  1. Качество обслуживания - это действует динамически, в отличие от статических настроек полосы пропускания, если никто другой не использует приоритетную услугу, тогда другие пользователи могут P2P изо всех сил. но как только кто-то использует приоритетный сервис, маршрутизатор автоматически ограничивает p2p тем, что осталось от легитимного трафика.

перед включением QOS вам необходимо получить точный тест скорости вашего соединения. либо проверьте его, пока никто не использует соединение, либо отключите других пользователей, пока вы это делаете. запишите максимальную скорость загрузки и загрузки. (обычно отображается в Мбит / с) конвертировать то, что вы записали в Кбит / с. это будет использоваться в конфиге

Под вкладкой NAT / QOS> QOS

Start QOS = Включить

Планировщик пакетов = HFSC

Максимальное увеличение = 10% меньше, чем ваш тест скорости загрузки

Макс вниз = 10% меньше, чем ваш тест скорости загрузки

Оптимизация для игр = ваш выбор

под приоритетом сервисов начните добавлять сервисы, которым не нужен другой трафик.

пример:

Google Voice - Премиум

Скайп - Экспресс

Http / https - стандартный

ftp - Bulk

любой не ограниченный трафик направляется в нижнюю очередь.

  1. Гарантированная пропускная способность для MAC-адреса - это самая простая настройка, но она не динамическая. любое резервирование, установленное здесь, навсегда ограничит устройство этим MAC-адресом. Например, если вы и другой человек совместно используете соединение с Интернет-провайдером, вы можете установить здесь два MAC-адреса для двух компьютеров, чтобы получить половину всей доступной пропускной способности. ни один компьютер не сможет преодолеть эту пробку, даже если компьютер других соседей по комнате будет выключен. Вы не сможете получить доступ к дополнительной пропускной способности.

это также в NAT / QOS> QOS> полностью внизу страницы.

Start QOS = Включить

Планировщик пакетов = HFSC

Максимальное увеличение = 10% меньше, чем ваш тест скорости загрузки

Макс вниз = 10% меньше, чем ваш тест скорости загрузки

Оптимизация для игр = ваш выбор

это делается в разделе приоритетов MAC. добавьте макинтош клиентской конечной станции. введите MAX вверх и вниз в кбит / с. сохранить и применить. Вы можете или не можете перезагрузить маршрутизатор, чтобы изменения вступили в силу, и все готово.

Похожие вопросы