DD-WRT Router, действующий как коммутатор и точка доступа Wi-Fi

4104
Chris Marisic

Недавно я перешел на Comcast Business, и у их модема есть встроенный маршрутизатор, поэтому я снял свой маршрутизатор DD-WRT и переехал в свое место, где мне нужно было больше портов и Wi-Fi (желательно без использования новых кабелей Ethernet, так как 50-100 футов пробега через пол и потолки).

Мой сетевой кабель от модема Comcast подключен к порту 1 моего маршрутизатора DD-WRT, а порты 2 и 3 являются сетевыми ПК. У меня настроен DD-WRT в качестве сервера пересылки DHCP с отключенным брандмауэром. Это позволяет моим устройствам получить доступ к сети. Правильный ли способ сделать это? Или это менее оптимальное решение, и оно должно быть сделано несколько иначе?

3

1 ответ на вопрос

4
hyperslug

Если вы в порядке с возможностями межсетевого экрана модема Comcast, то это звучит хорошо. Если бы это была моя сеть, я бы отключил маршрутизацию модема и выполнял бы весь NAT на маршрутизаторе DD-WRT, потому что я привередлив в своих правилах брандмауэра.

К сожалению, кажется, что мой DD-WRT не может обрабатывать, используя около 100% моей пропускной способности в полнодуплексном режиме на bittorrent, не вызывая http-трафик для сканирования (я уже увеличил ограничение соединения до 4096) один из моих других постов Я подумывал о том, чтобы получить маршрутизатор бизнес-класса или создать маршрутизатор с Untangle, но с моим новым модемом все выглядит нормально. Впоследствии я все еще мог бы быть сервером Untangle для обработки расширенной маршрутизации / QoS и т. Д. Chris Marisic 14 лет назад 0

Похожие вопросы