Объясните имя хоста и доменное имя в DD-WRT

6847
Deleted

Может кто-нибудь объяснить подробно, для чего используются имя хоста и имя домена в разделе «Настройка Интернета» на маршрутизаторе DD-WRT?

У меня они были пустыми, и они отлично работают, так же, как и для моего друга. Но мне любопытно узнать, для чего они используются и когда.

Вот снимок экрана интерфейса, содержащего эти настройки, а также доступную встроенную документацию (которая очень скудна об этих двух):

alt text

Чем больше деталей, тем лучше ответ!

7

2 ответа на вопрос

3
Vdex

Некоторые интернет-провайдеры, вероятно, ожидают, что вы настроите все на компьютере, который напрямую подключен к сети через их модем и т. Д. И, возможно, из-за безопасности или из-за лени некоторые из них потребуют, чтобы имя вашего компьютера совпадало с именем, которое они назначили тебе. Таким образом, если вы подключитесь к ним через маршрутизатор, это позволит вам настроить маршрутизатор с теми настройками, которые они ожидают увидеть от вас.

1
EmmEff

Это «имя хоста DHCP», которое представляет собой идентификатор, отправляемый на сервер DHCP. Это в сочетании с MAC-адресом интерфейса, создающего запрос, будет положительно идентифицировать клиента DHCP.

Похожие вопросы