Настройте томатный маршрутизатор в качестве беспроводного повторителя

1256
LWZ

Раньше я настраивал маршрутизаторы DD-WRT в качестве беспроводных повторителей ( ссылка ), но теперь мне нужно сделать то же самое, но на маршрутизаторе Tomato, и, очевидно, есть некоторая разница в терминологии и фактической настройке. Что эквивалентно режиму DD-WRT «Клиентский мост» в Tomato? Это «Беспроводной клиент» или «Беспроводной мост Ethernet» или что-то еще?

Я следовал этому руководству, и он предлагает использовать режим «Точка доступа + WDS». Итак, теперь я следую этой инструкции, чтобы настроить его, но для этого требуется, чтобы основной и дополнительный маршрутизаторы имели Tomato FW и запускали WDS на обоих маршрутизаторах. У меня только томат на моем маршрутизаторе ретранслятора. Мой основной маршрутизатор работает под управлением FW, поэтому он не обладает такой гибкостью.

Для моего ретрансляторного маршрутизатора в идеале я хочу использовать 1 радиодиапазон в качестве беспроводного моста, который подключается к основному маршрутизатору, и 2-й радиодиапазон в качестве точки доступа, которая подключается к беспроводным клиентам. Как мне это настроить?


Обновить:

Я попробовал режим Wireless Ethernet Bridge на одном радио и AP на другом радио, и это действительно сработало. Я могу подключиться к маршрутизатору ретранслятора и получить Интернет. Однако маршрутизатор (Linksys E4200) в этом режиме очень нестабилен. Маршрутизатор будет перезагружаться каждые 10 минут или около того, и каждая перезагрузка занимала очень много времени, я не знаю, с чем он борется. Маршрутизатор был чрезвычайно стабильным, когда использовался как обычный маршрутизатор AP. Это может быть какая-то настройка, которую я не настроил правильно?

0
https://www.spideylab.com/tomato-router-wireless-repeater-ethernet-bridge-mode/ Я думаю, что это может быть то, что вы ищете. Замените виртуальный (ath0.1) на ваши фактические имена интерфейсов, если вы хотите использовать физические радиостанции Tim_Stewart 5 лет назад 0
Да, беспроводной Ethernet-мост работает, но маршрутизатор становится очень нестабильным ... LWZ 5 лет назад 0
Да, это происходит на некоторых маршрутизаторах. Попробуйте другую сборку. Tim_Stewart 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы