Наведите указатель мыши на текст, чтобы открыть его

999
neagu andrei

У меня есть медицинский учебник в формате PDF, и я хочу скрыть от него некоторые слова, потому что я хочу читать его более активно.

Я хотел бы, чтобы слова были раскрыты при выполнении какого-либо действия (например, при наведении курсора мыши или выделении скрытого текста).

Например, это достигается в StackExchange с помощью «>!» синтаксис. Как я могу сделать это в редакторе PDF?

0

2 ответа на вопрос

1
Max Wyss

Это может быть сделано, и это было возможно уже в течение хороших 20 лет.

Что бы вы ни делали в документе, поместите поле кнопки над словом (ями), которое вы хотите раскрыть. Цвет фона поля будет соответствовать цвету бумаги (обычно белому), а наиболее важным свойством будет текст подсказки для мыши, который затем будет покрыт текстом.

Существуют и другие возможности, например, сделать фоновый цвет поля прозрачным при нажатии на поле (или Shift-Click, чтобы сделать его немного менее случайным), и вернуться к стандартному цвету фона при выходе из периметра поля.

Создание таких полей будет возможно либо вручную, либо с помощью некоторого Acrobat JavaScript для анализа документа и поиска ваших ключевых слов. Когда ключевое слово найдено, этот сценарий создает поле кнопки в месте найденного текста и добавляет необходимую информацию.

Все довольно просто.

0
Garr Godfrey

PDF не создан для этого. В формате PDF поддерживается только несколько интерактивных функций, таких как гиперссылки и встроенные медиафайлы, но у него нет языка сценариев, как в веб-браузерах. PDF в первую очередь предназначен для печати документов, или в настоящее время, по крайней мере, для чтения документов.

Однако формат PDF поддерживает аннотации, поэтому вы можете нарисовать черные прямоугольники в виде аннотаций и скрыть их, отключив аннотации в средстве просмотра. Однако не все программы просмотра PDF отображают аннотации, особенно программы просмотра, встроенные в приложения электронной почты или мобильные устройства.

Спасибо! Есть ли у вас какие-либо предложения для того, что я должен использовать? (Вместо PDF) neagu andrei 6 лет назад 0
Это обычная техника? Может быть, кто-то создал инструмент. В противном случае вы можете экспортировать в HTML и, возможно, написать Javascript, чтобы делать то, что вы хотите. Garr Godfrey 6 лет назад 0
Части этого заявления (первый абзац) уже устарели 20 лет назад. Max Wyss 6 лет назад 0

Похожие вопросы