Не могу найти новую прошивку DLINK Router DIR-400

2975
Junior M

Если вы здесь, это означает, что у вас также есть маршрутизатор Dlink 400.

Я спросил DLINK, но они не ответили на мой вопрос. Я снова попросил поддержки DLINK, но на этот раз ответа не последовало (через 2 недели).

На FTP-сайте DLINK нет прошивок для DIR-400.

В прошлом году, погуглив по России, я обнаружил FIRMWARE_DIR400_v1.02B03.bin .

Но я пытаюсь выяснить, есть ли обновление, версия 1.03 или выше.

Может кто-нибудь сказать мне, почему DLINK не показывает это обновление прошивки на своем сайте, и если этот DIR-450 совместим с моим?

2

3 ответа на вопрос

1
Junior M

Вот новейший драйвер 1.03 (2009 год)

http://ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-400/Firmware/release_note.txt

Забавно, я не могу найти его на сайтах США и Латинской Америки.

на самом деле это журнал изменений, вы можете перейти на ttp: //ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-400/Firmware или получить его здесь http://www.4shared.com/file/084xQy4g/firmware_DLINK_DIR400_A1_FW103.html Junior M 14 лет назад 0
более новая ссылка: http://www.dd-wrt.com/site/support/router-database Junior M 11 лет назад 0
0
th3dude

Во многих случаях компании удаляют ссылки на программное обеспечение, если оно было неисправно или содержит ошибки. В других случаях компании, похоже, уделяют мало внимания тому, насколько хорошо они поддерживают свои сайты поддержки в актуальном состоянии. Трудно сказать без ответа от них.

Короткий ответ - нет, эта прошивка не подойдет вам. Вполне возможно, что это так, но любые несовместимости могут привести к поломке маршрутизатора, поэтому вы не хотите это пробовать.

С другой стороны, вы всегда можете попробовать кастомную прошивку, такую ​​как прошивка DD-WRT с высоким рейтингом, которая поддерживает ваш роутер.

новая прошивка работает, но основной проблемой во всех версиях является какая-то периодическая ошибка: иногда беспроводное соединение перестает работать, и мне приходится напрямую подключать ноутбук к модему :( Junior M 14 лет назад 0
0
Serge

Есть ли причина, по которой вы ищете более новую прошивку?

Я осветил мой с DD-WRT и с тех пор никогда не оглядывался назад. Это добавляет гораздо больше функциональности и гибкости вашему маршрутизатору.

Я пытался выяснить, сможет ли новая прошивка устранить эту проблему с беспроводным соединением между моим ноутбуком и DLINK DIR-400 Junior M 14 лет назад 0