Обновление прошивки Buffalo TeraStation

4957
RockPaperLizard

Мне дали TeraStation HS-DH0.0TGL / R5

До меня дошло работая с 4x250gb.

Я добавил 4 x 1 ТБ, загрузился TFTP и данные были скопированы.

Как мне загрузить прошивку и программное обеспечение сейчас, чтобы запустить его?

Я собирался, основываясь на этой статье: http://forums.buffalotech.com/t5/Storage/FAQ-3-of-3-TFTP-boot-procedure-please-read-this/mp/11015

Я загрузил TFTP Boot Recovery HS-DHTGL-R5 2.13.exe и Terastation_112-104.zip

Совет ценится.

1

1 ответ на вопрос

1
quack quixote

Я огляделся по сайту buffalotech.com, но не смог найти список продуктов для указанной вами модели (HS-DH 0 .0TGL / R5); В списке есть несколько похожих моделей (HS-DH 1 .0TGL / R5, -DH 2 .0 и т. д.). Вы хотите еще раз проверить, что вы загрузили правильную прошивку для вашей модели.

Если микропрограмма загружена в виде файла .ZIP, вам необходимо извлечь его содержимое. В .ZIP должен быть файл .EXE с именем "BuffaloFirmwareTeraStation112-104HD-HTGL FWUpdate.exe" или аналогичный.

Убедитесь, что вы делаете это по проводному соединению (НЕ обновляйте прошивку по беспроводной сети). Вам также может понадобиться отключить антивирус и брандмауэр.

После загрузки Terastation и просмотра скопированных данных запустите обновление прошивки .EXE, которое вы распаковали. (Двойного щелчка на .EXE должно быть достаточно.) Эта программа ищет NAS в вашей сети, проверяет, соответствует ли модель NAS модели прошивки, и обновляет прошивку.

Если вы получили прошивку для неправильной модели, программа обновления не будет предпринимать никаких действий.