Не могу создать папки на моем рабочем столе Kali

712
Bradass_FaLLaG

Я только что отформатировал свой ноутбук с Kali Linux и с полным зашифрованным диском; это мой первый раз с полным зашифрованным диском. Я сталкиваюсь с проблемой: когда я щелкнул правой кнопкой мыши по своему рабочему столу, я обычно находил «Новая папка», чтобы создать новую папку, но сейчас не могу. Даже когда я добавляю жесткий диск или компакт-диск, я не вижу этот значок на рабочем столе. Я пытался перетащить папку или файл, но это не сработало.

https://i.stack.imgur.com/FaY3E.png

1
Я вижу, вы приняли мой ответ. Мне любопытно, хотя. Что ты в итоге делал? Keltari 5 лет назад 0
Есть ли у Kali «живая» версия, чтобы «попробовать перед установкой»? Xen2050 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

0
Keltari

Проблема не в шифровании, а в том, что Kali использует рабочую среду Gnome 3. По умолчанию Gnome 3 не использует «Рабочий стол» традиционным способом, который используется большинством операционных систем. Лично я считаю это изменение очень странным. Кроме того, вы не первый, кто жалуется на это.

В Gnome 3 можно включить включение значков рабочего стола. Существует несколько методов работы, которые можно найти с помощью этого поиска Google . Однако все они требуют загрузки программного обеспечения и внесения изменений в конфигурацию.

Если вам неудобно изменять системные настройки, вы можете рассмотреть возможность использования другой среды рабочего стола или даже другого дистрибутива Linux. Я всегда рекомендую Linux Mint Cinnamon .

Решение находится здесь https://gitlab.gnome.org/GNOME/nautilus/issues/158#alternative-solution Bradass_FaLLaG 5 лет назад 0
0
Bradass_FaLLaG

Проблема исправлена ​​благодаря Келтари, который заставил меня понять всю проблему, и этому https://gitlab.gnome.org/GNOME/nautilus/issues/158#alternative-solution

  1. Просто установите nemo sudo apt-get установите nemo
  2. Откройте текстовый редактор и скопируйте следующий текст в новый пустой файл: [Desktop Entry] Тип = Имя приложения = Nemo Comment = Запуск рабочего стола Nemo при входе в систему Exec = nemo-desktop OnlyShowIn = GNOME; AutostartCondition = GSettings org.nemo.desktop show-desktop-icons X-GNOME-AutoRestart = true NoDisplay = true
  3. Сохраните текстовый файл как ~ / .config / autostart / nemo-autostart-with-gnome.desktop
  4. Запустите это в терминале gsettings set org.nemo.desktop use-desktop-grid false И это все, я надеюсь, что, возможно, я найду некоторые проблемы позже.

https://i.stack.imgur.com/OOgxi.png

Похожие вопросы