Не удается присоединиться к Azure Active Directory

664
user929538

В настоящее время у меня есть проблема с Windows 10 Pro и подключением его к Azure Active Directory.

Microsoft говорит, что вам нужно перейти к SettingsAccountsYour InfoAccess Work Or School Connect. Когда вы нажимаете +кнопку, она должна дать вам возможность войти в систему или, под Alternate Actionsтекстом, дать вам возможность подключиться к Active Directory или Azure Active Directory (см. Пример ниже). Однако мои варианты Alternate Actionsневидимы.

Как выглядит поддержка

Скриншот того, как выглядит поддержка

Как выглядит моя:

Скриншот того, как выглядит мой

Этот компьютер уже подключен к нашему локальному домену, работающему в обычном активном каталоге. Будет ли это иметь значение для добавления учетной записи в Microsoft 365 / Azure AD?

0
«Будет ли это иметь значение для добавления учетной записи в Microsoft 365 / Azure AD?» Почему бы и нет? Daniel B 5 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
Nancy Xiong

Я думаю, что вы знали, как подключить свое устройство к Azure AD . В этом случае я хотел бы объяснить вам кое-что.

  • Для альтернативных действий его может отображать ПК группы рабочих станций (компьютер, не подключенный к домену).
  • Если вы просто хотите, пользователи могут получить доступ к ресурсам с устройств, которые соответствуют вашим стандартам безопасности и соответствия. Вы можете зарегистрировать свое устройство в Azure AD через + Connect.

О разнице между присоединением и регистрацией устройств в Azure AD вы можете обратиться к этому .

Присоединение ПК с Windows 10 к Azure AD означает, что вы должны войти в Windows, используя свои учетные данные Azure AD, и в основном предназначены для использования на устройствах, которые используются исключительно для работы или учебы и часто принадлежат работодателю или школе.

Регистрация ПК с Windows 10 в Azure AD означает, что вы продолжите входить в Windows, используя личную локальную учетную запись или учетную запись Microsoft, но, кроме того, вы можете получить доступ к ресурсам работодателя / школы с помощью учетных данных Azure AD для единого входа. Регистрация вместо присоединения в основном предназначена для использования, когда сотрудникам / студентам разрешено использовать свои собственные устройства для работы или учебы, как в компаниях и школах BYOD («Принеси свое собственное устройство»), или просто для того, чтобы сотрудники / студенты могли выполнять работу / учебу. из дома.

Похожие вопросы