Не удается разрешить удаленные хосты по имени через VPN-соединение, но может получить доступ к хостам через IP

1289
GetOutOfMyYard

Мой небольшой офис только что приобрел маршрутизатор Cisco RV325 VPN, и я настраиваю VPN с использованием PPTP. Я могу подключиться к офисной сети с помощью удаленного клиента (Windows 10, встроенный), но после подключения я не вижу имен хостов в офисной сети.

Я могу подключиться напрямую к хостам, используя их локальные IP-адреса (то есть «Выполнить»> \ 192.168.1.x> ОК), но это все. Я попытался указать DNS-адреса офисной сети на стороне клиента, переключить «Использовать удаленный шлюз» для подключения и т. Д.

У меня такое ощущение, что мне нужно что-то настроить на маршрутизаторе, но я не совсем уверен, что это такое. Любая помощь будет очень ценится!

Благодарю.

1
Вы находитесь на правильном пути с DNS, вам нужно использовать ваш офис DNS являются основным решателем. Вам не нужно ничего делать на маршрутизаторе, потому что он не знает о VPN, к которой вы подключены. sebastienvg 7 лет назад 0
Спасибо за ваш быстрый ответ. Я очень плохо знаком с решением проблем DNS, поэтому я не уверен, как использовать офисный DNS в качестве основного распознавателя. У меня такое чувство, что я настраиваю это на стороне клиента ... Я просто не знаю, как и где. GetOutOfMyYard 7 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
sebastienvg

1 - Откройте Центр управления сетями и общим доступом, щелкнув правой кнопкой мыши символ сетевых подключений в правом нижнем углу экрана, затем выберите «Открыть центр управления сетями и общим доступом».

2 - Нажмите на тип соединения. (выберите свой интерфейс)

3 - На следующей странице нажмите кнопку Свойства, чтобы просмотреть свойства вашего подключения.

4 - Нажмите один раз на Internet Protocol Version 4 (TCP / IPv4), чтобы выделить его, затем снова нажмите кнопку Properties.

5 - Чтобы вручную установить адрес DNS-сервера, обязательно установите переключатель рядом с Использовать следующие адреса DNS-серверов. Затем введите адрес DNS-сервера, который вы хотите использовать. Это может быть тот, который вам дал ваш интернет-провайдер, или это может быть один из многих «открытых» DNS-серверов, таких как Google Public DNS или OpenDNS, но в вашем случае вы хотите использовать свой офисный DNS в первом поле.

Похожие вопросы