«Не загрузочный раздел» из менеджера загрузки Haiku для новых разделов Linux

522
Kev

Я только что сделал это:

  1. сделал раздел Intel Extended, охватывающий весь HD, используя DriveSetup Haiku Alpha 4.1
  2. сделал несколько разделов BeOS
  3. удалил первый
  4. установил Haiku на один из других
  5. установил CentOS 6.4 i386 в пустое пространство, в результате чего в пустом пространстве было создано два раздела, первый - 500 МБ
  6. запустил BootManager из Haiku и настроил меню для загрузки с любого раздела

Теперь, когда я загружаюсь, если я выбираю Haiku, он загружается нормально. Если я выбираю один из разделов CentOS, он говорит: «Не загрузочный раздел».

CentOS забыл установить GRUB или что-то еще? Это проблема с моей установкой CentOS, BootManager Haiku или с использованием расширенных разделов Intel?

FWIW, я использовал для запуска PC-BSD и IIRC Peppermint Linux также здесь, используя ту же методологию - за исключением расширенной части Intel, потому что мне нужно было только четыре раздела - и они отлично загрузились бы с BootManager Haiku.

1

1 ответ на вопрос

0
Kev

Я думаю, что он не установил GRUB, вероятно, чтобы не испортить существующий загрузчик, так как я не использовал весь диск.

Чтобы это исправить, я снова загрузился на установочный носитель (минимальный, подготовленный с использованием ISO2USB), выбрал опцию восстановления в начальном меню, прошел до тех пор, пока не получил командную строку, затем:

chroot /mnt/sysimage/ cat /boot/grub/grub.conf 

Затем, увидев, что он установлен в (hd0,8) в нотации grub, сделал это:

grub-install hd0,8 

Теперь он загружается (из раздела 500 МБ, но не из другого), когда я выбираю его в BootManager Хайку.

Похожие вопросы