Загрузка по умолчанию в XP при тройной установке XP / Vista / window7

765
quack quixote

Я установил Windows XP, Vista, затем 7 в таком порядке. Прямо сейчас, когда я загружаюсь, я получаю экран входа в систему, где я могу выбрать, какую из 3 ОС использовать с подсветкой по умолчанию Windows 7. После небольшого отсутствия ввода он входит в Windows 7.

Как я могу войти в Windows XP по умолчанию? на самом деле, если я могу заставить экран исчезнуть и появиться только тогда, когда я удерживаю кнопку, которая была бы потрясающей (это делает bootcamp). Есть ли способ, которым я могу по умолчанию загрузиться в Windows XP?

1

2 ответа на вопрос

2
Ivo Flipse

Получить EasyBCD, это поможет вам управлять загрузчиком с простым графическим интерфейсом

Чисто потрясающе 14 лет назад 0
1
Ulf Lindback

В Windows встроен графический интерфейс загрузчика, вы можете выбрать, в какую ОС загружаться по умолчанию и сколько ждать, в ней могут не быть все навороты, которые есть у EasyBCD, но вам не нужно ничего устанавливать.

Войдите в Windows 7, откройте «Свойства системы» (щелкните правой кнопкой мыши «Компьютер», выберите «Свойства» или нажмите «Win-Break»), затем нажмите «Дополнительные параметры системы» -> «Запуск и восстановление». Там у вас есть раскрывающееся меню в разделе «Операционная система по умолчанию», где вы можете выбрать операционную систему по умолчанию.

Обратите внимание, что вы не можете сделать это в XP, так как XP использует файл boot.ini, который больше не используется Vista или Windows 7. Вы могли бы сделать это в Vista, но определенно в Windows 7.

Вот быстрый вопрос: у меня есть мой boot.ini в настройке XP, так что есть загрузка по умолчанию = XP, но по умолчанию всегда происходит сбой, хотя при использовании Advanced> System Settings -> Startup and Recovery, метод по умолчанию говорит, что XP система. nicorellius 14 лет назад 0