Недоступный экранный рекордер с неустранимым исключением брандмауэра частной сети

270
Gaurang Tandon

Я просматривал список исключений брандмауэра Windows, когда заметил это программное обеспечение: Apowersoft Screen Recorder 2. Я пробежал через свою Панель управления -> Программы и компоненты, и его там нет. Я включаю «Показывать скрытые файлы и папки» и снова ищу «Этот компьютер», но этот экранный рекордер НЕ находится нигде!

Короче говоря, у меня есть программа, которая не доступна нигде на моем компьютере, которую я не помню, когда-либо загружал, и она все же является «рекордером экрана» и с тех пор является моим брандмауэром исключением.

Хорошо, я запрещаю это из моей сети, и я готов идти. Правильно? Нет! Во-первых, я не могу запретить эту программу как из публичных, так и из частных сетей одновременно. И даже если я оставлю его включенным для общедоступных сетей, ниже будет то, что произошло после моей третьей попытки:

enter image description here

Самый нижний экземпляр - это оригинальный экземпляр. У него и двух его родственных клонов есть общедоступный доступ к сети после того, как я их заставил. Четвертый (самый верхний) появился сразу после этого самостоятельно и получил доступ к частной сети. Кнопка «Удалить» отключена, поэтому я не могу удалить ее из списка исключений. На данный момент этот рекордер экрана имеет потенциал для передачи моих записей экрана через Интернет ...

Но как маяк надежды, несколько хороших сигналов пришли. Например: (1) Я загрузил Microsoft TCPView, и я видел все термины, такие как «svchost», «dbus-daemon», «spoolsv», «lsass», но ни один из них не оказался ссылкой на какой-либо рекордер экрана, (2) У меня постоянно работает Антивирус Касперского, так что, надеюсь, он не допустит подозрительной записи экрана. Надеюсь, хотя.

Я очень волнуюсь сейчас.

Что именно может быть причиной этой проблемы? И как исправить полное удаление этого программного обеспечения?

Спасибо!


Домашнее использование, Windows 10 Pro, 32-битная. Прикрепленное действие netstat для справки, локальный адрес удален для конфиденциальности

enter image description here

0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы