Брандмауэр Windows, который блокирует программы в интерактивном режиме

561
ae.

Я настраиваю Windows-машину для друга и хотел установить бесплатный брандмауэр. Хитрость заключается в том, что мне нужно, чтобы брандмауэр был интерактивным в том случае, если программа запрашивает «выйти», брандмауэр выдает предупреждение и возможность блокировать все внешние соединения для данной программы (и запоминает выбор).

В прошлый раз, когда я был на окнах, я использовал брандмауэр, который, казалось, предоставлял доступ к программам willy nilly, что невероятно расстраивало.

Кто-нибудь знает о такой программе для windows (vista)?

0

3 ответа на вопрос

3
Simon P Stevens

Я всегда использовал Comodo в прошлом, и это очень хорошо (и бесплатно). Имеет несколько динамических режимов обучения, один из которых запрашивает, когда какая-либо новая программа пытается подключиться, и запоминает ваши ответы.

(Тем не менее, я не пробовал, так как они объединили свои антивирусные и брандмауэры вместе, так что я не знаю, насколько это хорошо. Я лично не использую антивирусное программное обеспечение)

[Изменить: я проверил, и, очевидно, каждый из компонентов не является обязательным во время установки, так что вы можете просто установить часть брандмауэра, если хотите]

Matousec регулярно проводит проверки безопасности брандмауэра, в которых Comodo, Outpost и Online Armor имеют бесплатные версии с рейтингом «10+ Превосходная защита».

Почему вы не используете антивирусное программное обеспечение на Windows? ae. 14 лет назад 0
@ae: растрата ресурсов. У меня есть брандмауэр, я использую FF и блокиратор сценариев на основе белого списка, и у меня никогда не было вируса. Я также управляю своей системой таким образом, что полное форматирование и повторное изображение не имеют большого значения. Все восстанавливается довольно быстро. Я все равно часто форматирую свои ПК, чтобы попробовать разные вещи, такие как бета-версии ОС и т. Д. У многих опытных пользователей есть похожие настройки. Я настоятельно рекомендую антивирус для большинства людей, хотя. Смотрите здесь: http://superuser.com/questions/561/do-you-run-anti-virus-software Simon P Stevens 14 лет назад 0
0
BinaryMisfit

Встроенный брандмауэр Windows запрашивает внешний доступ приложений с первой попытки. Встроенный межсетевой экран Vista на самом деле довольно мощный, когда используется в сочетании с UAC.

Одна программа, которую я пытаюсь заблокировать, позволяет свободно управлять. Вероятно, потому что это от большой доверенной компании, но я все еще хочу, чтобы это заблокировали. ae. 14 лет назад 0
Какая программа это будет? Если ему доверяет MS, не должно быть оснований хотеть его заблокировать? BinaryMisfit 14 лет назад 0
0
Jeremy French

Зональная сигнализация имеет бесплатное, но нудное предложение. Должен делать то, что вы хотите.