Неисправное управление цветом в Google Chrome с несколькими мониторами смешанной гаммы

488
juhist

У меня есть ноутбук с тремя мониторами смешанной гаммы, один монитор HP LP2475W с широкой гаммой и два монитора HP Z24i 99% sRGB.

Когда я смотрю видео с красными областями, используя Google Chrome и монитор Z24i, некоторые красные отображаются черными. Пример изображения проблемы:

Неисправное управление цветом в Google Chrome с несколькими мониторами смешанной гаммы

Проблема видна на снимке экрана, сделанном с помощью кнопки Print Screen. Так что это не видно только на дисплее, это происходит в Google Chrome и может быть воспроизведено Print Screen. Таким образом, это проблема программного обеспечения, а не аппаратного обеспечения.

Когда я перемещаю проблемное окно на широкоэкранный монитор LP2475W, черные области исчезают.

Когда я использую Firefox вместо Google Chrome, изображение выглядит нормально на всех дисплеях.

Я проверил, что происходит, если окно Google Chrome частично отображается на LP2475W и частично на Z24i. По-видимому, проблема появляется для всего окна, если более половины окна находится на Z24i. Если на LP2475W отображается более половины окна, проблема полностью исчезает.

Я считаю, что это как-то связано с Google Chrome и его управлением цветом. Я думаю, что Google Chrome запутывается, если один из дисплеев - монитор с широкой гаммой, а другие - нет.

Операционная система - Windows 10. Я установил, что цветовой профиль всех дисплеев должен быть идентичным sRGB, даже для дисплея LP2475W с широкой гаммой.

В чем может быть проблема и как я могу это исправить?

1
Привет! У меня точная проблема! Вот рабочее исправление: https://superuser.com/posts/comments/2010940?noredirect=1 Little Helper 5 лет назад 0
Возможная копия [Chrome меняет цвет в зависимости от того, какой монитор открыт] (https://superuser.com/questions/1343273/chrome-window-changes-color-depending-on-which-monitor-its-open) Andrey 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос