Несуществующий 0d светодиодный код отладки AX 370 Материнская плата

949
Slater Victoroff

Собирая мой первый ПК, просто подключил все и столкнулся с моими первыми ошибками. Когда компьютер запускается, я получаю два светодиодных кода отладки:, Pre-memory North-Bridge initialization is startedа затем PCH PEI initialization.

После того, как он проходит через них, он останавливается на отладочном коде 0d. Теперь этот код ошибки не появляется в руководстве по отладке, но похожий D0код обозначает CPU initialization error.

Моя установка представляет собой материнскую плату AX370 с Ryzen 7 1800X, двумя GTX 1080s, источником питания 850 МВт, 16 ГБ ОЗУ и системой охлаждения Corsair H100i V2. Все вентиляторы включаются, и единственным индикатором ошибки на материнской плате является процессор.

Возникли проблемы с поиском какой-либо соответствующей информации. Есть мысли о том, что может быть причиной этого?

0
[Код ошибки ЖК-дисплея AX370-Gaming 5 0d] (http://forum.gigabyte.us/thread/891/ax370-gaming-lcd-error-code) DavidPostill 6 лет назад 1

1 ответ на вопрос

0
Slater Victoroff

Нашел проблему в ссылке DavidPostill. Эта проблема была вызвана проблемами со скоростью ОЗУ. Использование Ryzen 1800X и оперативной памяти со скоростью 3 кГц, привело к созданию этого кода.

Я купил немного более медленной оперативной памяти, поменял ее, и она, кажется, работает сейчас.

http://forum.gigabyte.us/thread/891/ax370-gaming-lcd-error-code

Похожие вопросы