Невозможно перемещаться по BIOS и завершать работу после загрузки ОС

458
Van

Проблема:

После загрузки моего Dell Inspirion 14 3467 питание машины отключается при загрузке ОС (через несколько секунд после появления страницы входа в ОС). Нет звуковых сигналов, и радиатор вращается нормально во время процесса.

При других попытках запуск BIOS (нажатие F2), GRUB2 (сдвиг влево) и диагностика предварительной загрузки (F12) завершаются успешно, однако стрелка клавиатуры не работает, как и синаптики. PS2 или внешняя клавиатура тоже не работает. Из-за этого невозможно перемещаться по выбору. Более того, выбор загрузочного диска или перепрошивки BIOS не отменен.

В одном случае, memtest86 + был сделан и передан. Неправильное ОЗУ исключено.

Аппаратные диагностические тесты также пройдены; нет проблем с периферией. Клавиатура и т. Д. Отлично работает на ОС, а не на BIOS.

Возможные ошибки, которые я, возможно, совершил, но совершенно не уверен, - это настройка управления питанием в BIOS или прерывание какого-либо процесса в диагностике перед загрузкой.

Технические характеристики:
- Dell Inspirion 14 3467 i3 4 ГБ ОЗУ
- Работает на xubuntu 16.06 LTS
- Версия BIOS 01.02.00

Загрузите ссылку на видео

0
Значит клавиатура не работает в биосе или в Grub? Это звучит подозрительно, как неисправная клавиатура, независимо от «диагностики оборудования». Это также объясняет, почему не работает внешняя клавиатура. acejavelin 5 лет назад 2
@acejavelin И в BIOS, и в Grub. Но клавиатура отлично работает при регистрации учетных данных при входе в ОС. Van 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы