Невозможно установить или удалить PIN-код входа в Windows 10

4308
Scott Severance

После того, как мой компьютер решил запустить некоторые обновления, я не смог войти с помощью своего PIN-кода. Я должен был сделать сброс пароля. Я пытаюсь снова включить ПИН-код, но у меня возникают трудности.

Я в Настройках> Аккаунты? Варианты входа. В разделе «PIN-код» я должен увидеть возможность изменить или сбросить мой PIN-код. Тем не менее, эта опция не появляется. Вместо этого есть кнопка с надписью Добавить. Смотрите этот скриншот:

Add PIN button

При нажатии на кнопку Добавить, я получаю следующий диалог:We need to verify your identity for myemail@somedomain.com.

Независимо от того, что я ввожу в поле, оно исчезает, когда я ввожу то же количество символов, что и длину используемого мной PIN-кода, независимо от того, какие символы я ввожу. Когда диалог закрывается, больше ничего не происходит.

Как я могу установить PIN-код?

0
Похоже, проблема с вашей учетной записью Microsoft. Вам может потребоваться выйти, преобразовать в локальную учетную запись и войти снова. Appleoddity 6 лет назад 2
Как правило, вам нужно удалить штифт, а затем включить его. Ramhound 6 лет назад 0
@Ramhound: за исключением того, что, как я уже говорил выше, похоже, нет способа удалить PIN-код. Если есть что-то иное, чем использование приложения настроек, пожалуйста, просветите меня. Scott Severance 6 лет назад 0
Скриншот будет полезен. Будьте уверены, что вы дезинфицируете это. Ramhound 6 лет назад 0
Я добавил скриншоты. Смотрите мое редактирование. Scott Severance 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
Scott Severance

После получения ответов здесь я задал этот вопрос на сайте поддержки Microsoft . Я копирую ответ, который я получил, с одним изменением, которое я должен был сделать, чтобы заставить его работать.

Шаг № 1: Удалите папку Ngc.

  1. Используйте свой пароль для входа в Windows 10.
  2. Откройте Проводник файлов и вставьте в поле URL: C:\Windows\ServiceProfiles\LocalService\AppData\Local\Microsoft.
  3. Щелкните правой кнопкой мыши Ngcпапку и выберите «Свойства».
  4. Перейдите на вкладку «Безопасность» и нажмите кнопку «Дополнительно».
  5. Найдите раздел «Владелец» вверху и нажмите «Изменить ссылку».
  6. Введите имя объекта, чтобы выбрать «Администраторы», если вы используете учетную запись администратора, или свое имя пользователя, нажмите «Проверить имена» и нажмите «ОК».
  7. Установите флажок Заменить владельца на подконтейнерах и объектах, нажмите Применить и OK. Теперь вы должны иметь доступ к Ngcпапке.
  8. Откройте Ngcпапку и выполните шаги 3-7 для каждой подпапки.
  9. Откройте Ngcпапку, выберите все файлы и папки в ней и удалите их.

Шаг № 2: Начните создавать новый PIN-код.

После того, как вы удалили все из папки Ngc, вы можете создать новый PIN-код для вашего устройства Windows 10, выполнив следующие действия:

  1. Зайдите в приложение Настройки, затем Настройки учетной записи.
  2. Выберите «Параметры входа» и нажмите «Добавить ПИН-код».
  3. Следуйте инструкциям, чтобы добавить новый PIN-код.
  4. Проверьте свой PIN-код с помощью командной строки (Admin).
  5. Если вы не можете найти администратора командной строки, вы можете включить его с помощью командной строки и введите net user administrator /active:yes
  6. После включения встроенной учетной записи администратора вы можете войти в систему и попытаться сбросить пароль учетной записи, которая не работает. Вы можете отключить его позже, как только вы закончите, введя net user administrator /active:noв командной строке. Вы можете использовать это также, если вы хотите изменить пароли или PIN-коды в других учетных записях пользователей.

Примечание: я не знаю, допустимо ли копировать этот ответ, как я, даже с одним моим дополнением. Если это не так, не стесняйтесь редактировать этот ответ и просто ссылку на решение.

Похожие вопросы