Невозможно установить программное обеспечение в Ubuntu 8.04

450
mathematician1975

Я недавно установил 8.04 Ubuntu на промышленную плату и применил к ней модификации ядра вендора. Мне нужно разрабатывать приложения на другом рабочем столе для запуска на этой плате в C ++, но я не могу установить на него какое-либо программное обеспечение (особенно необходимое для сборки), поэтому у меня остался gcc 4.2.4, который просто не подходит, так как наше приложение должно быть C ++. Я действительно не знаю, что здесь делать, так как эта версия не поддерживается. Я нашел этот ответ здесь. Установка программного обеспечения на старой версии Ubuntu, которая больше не поддерживается (2009 Jaunty), но, к сожалению, это не помогает вообще.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Установка производится на компактную флэш-карту, прикрепленную к плате с помощью USB-привода CD-ROM. Поставщик предполагает, что поддерживаются 9.04 и 10.04, но с использованием установочных образов ubuntu .iso я не смог успешно установить ни один из них, поэтому я застрял с 8.04.

Есть ли способ установить то, что я хочу с компакт-диска?

Любая помощь или предложения будут очень благодарны, так как я разработчик программного обеспечения, а не системный администратор и чувствую себя немного не в своей тарелке.

0
Любая причина, почему вы не можете обновить до последней версии? Как среда разработки и т. Д.? jokerdino 11 лет назад 0
@jokerdino Установка производится на компактную флеш-карту, которая выступает в роли жесткого диска на плате. Пока что использование установочных дисков Ubuntu 8.04 является единственной версией, которая успешно устанавливается. Также, по словам производителя, плата поддерживает только версию Ubuntu до 10.04. mathematician1975 11 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
jokerdino

Если это возможно, я предлагаю вам загрузить 10.04 ISO (я бы порекомендовал 12.04, но вы заявляете о проблемах с оборудованием), записать компакт-диск, выполнить резервное копирование всех данных и выполнить новую установку. Вероятно, это рекомендуемый способ, так как 8.04 давно устарел.

Если это не возможно, используйте эту команду

sudo sed -i 's/hardy/lucid/g' /etc/apt/sources.list sudo apt-get update sudo apt-get dist-upgrade 

обновить до 10.04. Я бы предположил, что это сработает, но я на самом деле не использовал 8.04. Таким образом, это может быть не тот, который вы ищете. Используйте его по своему усмотрению.

Версия gcc в 10.04 - 4.4.3. Может быть не то, что вы ищете, но лучше, чем застревать в 8.04.

В любом случае сделайте резервную копию ваших данных. Существует больше шансов, что все может пойти от плохого к худшему.

Я попробовал ISO 10.04, и установка не удалась, то же самое с 9.04 и Debian 5.0. Резервное копирование не важно - это свежая установка для проверки возможности разработки под Linux. Ранее моя компания использовала DOS, и, очевидно, я стараюсь не изучать устаревшие технологии. Должен ли я снова применить обновления ядра поставщика? Извините, если я задаю легкие вопросы здесь. mathematician1975 11 лет назад 0
Это больше похоже на аппаратную проблему, чем на программную. В любом случае дайте этим командам шанс. Если это работает, считайте себя счастливчиком. Если у поставщика есть обновления ядра для 10.04, примените их. Если нет, то вам, вероятно, не повезло. jokerdino 11 лет назад 0
ОК, спасибо за вашу помощь. Я попробую и посмотрю, что произойдет. mathematician1975 11 лет назад 0
Удачи в приключении. :) jokerdino 11 лет назад 0

Похожие вопросы