ни одна из клавиш не работает, чтобы войти в меню загрузки или BIOS

2409
Riz

У меня есть lenovo V570. У меня была двойная загрузка Ubuntu / Windows8 с использованием GRUB. Я случайно испортил свою систему Ubuntu, и опция Ubuntu исчезла из меню GRUB. У меня все еще есть флешка Ubuntu, но я не могу загрузить ее. Я делал это раньше при первоначальной установке Ubuntu, но теперь, похоже, это не работает. Я пытался загрузить его более 20 раз с каждой из клавиш F1-F12, Esc, Del, но, похоже, ничего не работает. Он загружается в загрузчик GRUB как обычно. Мне интересно, вмешивается ли GRUB в это или нет. Может кто-нибудь подскажите, пожалуйста, как мне войти в меню загрузки BIOS, где я могу загрузиться с флешки?

0
From @maudam: На некоторых ноутбуках, удерживая нажатой клавишу esc при включении питания, можно получить доступ к сообщениям BIOS и f-клавишам. fixer1234 9 лет назад 0

3 ответа на вопрос

0
vembutech

Попробуйте следующие шаги, чтобы войти в BIOS,

  1. Выполнить Power Drain

    Выньте аккумулятор и кабель питания

    Нажмите кнопку питания и удерживайте ее в течение 5 с

    Теперь вставьте аккумулятор, включите ноутбук и попробуйте нажать F1, чтобы войти в BIOS

Если вышеописанный метод не работает,

  1. Полностью выключите ноутбук, удерживая кнопку питания более 5 секунд.

Затем включите его снова и, как только вы впервые увидите логотип Lenovo, нажмите Enter, после чего вы получите меню опций, одно из которых - войти в BIOS.

0
Ƭᴇcʜιᴇ007

Из руководства для вашего ноутбука:

«Чтобы войти в утилиту настройки BIOS, нажмите F2, когда логотип Lenovo появится на экране во время загрузки компьютера».

Дополнительно (из руководства):

«Нажмите F12, когда логотип Lenovo появится на экране во время загрузки компьютера, чтобы выбрать устройство, с которого вы хотите, чтобы компьютер запускался».

GRUB не может переопределить BIOS, так что вы, вероятно, просто не правильно рассчитали время (в наши дни BIOS работает быстро ).

-1
maudam

На некоторых ноутбуках, удерживая нажатой клавишу esc во время включения, можно получить доступ к сообщениям BIOS и клавишам F

Общие предложения, которые могут быть полезны, должны быть опубликованы в качестве комментария (для этого нужно накопить немного больше повторений). Ответы должны быть окончательными решениями. Я переместил информацию для вас, чтобы она не потерялась, если этот ответ будет удален. fixer1234 9 лет назад 0