Низкая скорость беспроводной связи с картой WiFi

1413
JaJ

Использование маршрутизатора Linksys Gigabit AC5400 / EA9500 с Intel AC7260

Очень похожая проблема с этим постом

Контекст здесь:

Я сталкиваюсь с точно такой же проблемой, как по ссылке выше. Тем не менее, я отключил Wi-Fi моего маршрутизатора att (как рекомендовано пользователем), и это помогло, возможно, облегчить некоторые заторы.

Тем не менее, единственное улучшение скорости, которое я увидел, было на моем iPhone 6s, когда моя скорость возросла с 250 Мбит / с до 450 Мбит / с с помощью приложения Speedsmart для iPhone. Как я уже сказал, это было просто отключив WiFi от маршрутизатора att.

После просмотра этих результатов я возлагал большие надежды на свой ноутбук. Тем не менее, при тестировании с моего ноутбука Lenovo Yoga 2, 64-битной Windows 10 с использованием адаптера Intel AC7260, скорости по-прежнему оставались между 190-280 Мбит / с при использовании beta.speedtest.net, speedtest.net и speedsmart.net, но все же улучшения не произошло.

У меня та же карта Intel 7260AC и я пробовал разные настройки с последней прошивкой, как это даже рекомендовано в Интернете и на сайте поддержки сообщества Intel. Моя скорость соединения составляет 870 Мбит / с, когда я открываю свойства в форме / окне состояния беспроводной сети, но я все еще получаю ~ 250 Мбит / с. Тем не менее, жесткая линия Ethernet я получаю 890 Мбит / с вниз.

Я использую маршрутизатор Linksys Gigabit модели AC5400 / EA9500, и я почти уверен, что все настроено и настроено с этой целью. Кажется, проблема с сетевой картой AC7260, поскольку мой iPhone 6s может подключаться с большей скоростью, чем мой Lenovo Yoga Pro 2.

У кого-нибудь есть подобный случай, и каково было решение?

0

2 ответа на вопрос

3
Anirudh Malhotra

Моя скорость соединения составляет 870 Мбит / с, когда я открываю свойства в форме / окне состояния беспроводной сети, но я все еще получаю ~ 250 Мбит / с.

По ссылке будет отображаться максимальная поддерживаемая скорость, вы можете или не можете получить эту скорость.

Вы можете проверить несколько вещей, прежде чем двигаться вперед:

  • Вы подключены к диапазону 802.11ac? любая нижняя полоса, такая как 802.11a / b / g / n, даст вам более низкую скорость.
  • проверьте, работает ли соединение в обоих пространственных потоках, поддерживаемых вашей картой? Так как ваша карта поддерживает 2x2 MIMO.
  • Вы можете сделать несколько тестов ping для хостов в вашей сети Wi-Fi и в Интернете и посмотреть результаты.

Я нашел ссылку, которая говорит, что были некоторые проблемы с Windows 10, но не с Windows 7 или Windows 8 / 8.1, и объясняет, как их решить. Вы можете перейти по этой ссылке и посмотреть, поможет ли это. Надеюсь это поможет!

1
Kyle H

У меня много вопросов о вашей ситуации. Это выглядит как внутренняя карта Wi-Fi, когда я гуглил модель.

  1. Когда вы используете ноутбук с картой WiFi, которая имеет проблемы, где вы находитесь по отношению к вашему маршрутизатору?
  2. Есть ли что-нибудь между вами и маршрутизатором, например стены, металл и т. Д. Как далеко вы находитесь от маршрутизатора?
  3. Работает ли iPhone с той же скоростью, когда находится в том же месте, что и ноутбук, когда у него проблемы?
  4. Есть ли какое-либо устройство, подключенное к маршрутизатору, которое использует технологию с более низкой скоростью? Маршрутизатор будет работать так же быстро, как и самое медленное подключенное устройство.
  5. Правильно ли и надежно ли подключены антенные кабели к Wi-Fi-карте и не повреждены ли какие-либо кабели?
  6. Карта WiFi повреждена или неправильно, было ли у вас какое-либо другое устройство в слоте PCIe на ноутбуке?
3 фута от роутера ничего промежуточного. iphone 6s работает на тех же, если не лучше, скоростях с помощью приложений speedtest и speedsmart для iphone. Я бы сказал, что iphone 6s и мой Yoga Pro 2 с внутренней картой Intel AC7260 Wi-Fi в целом скорости одинаковы. ничто не подключено к моему маршрутизатору linksys, кроме моего iphone6s, ноутбука lenovo и моего MacBook Pro начала 2013 года, который имеет беспроводную карту 802.11n (которая получает примерно такую ​​же скорость). Антенна правильно и прочно прикреплены. нет повреждений, о которых я знаю. JaJ 7 лет назад 0
и не уверен, что в моем комплексе слишком много помех или что. но платить за настройку гигапера кажется пустой тратой, если я не могу получить скорости, сопоставимые по беспроводной связи. JaJ 7 лет назад 0
О да. Жилой комплекс и чрезмерные помехи / ограничение пропускной способности - это, вероятно, ваша проблема. Направленная антенна с высоким коэффициентом усиления будет вам лучше, чем обычные антенны. Есть много людей, которые используют одни и те же беспроводные каналы в антеннах. Я работаю у интернет-провайдера, и это распространенная жалоба на беспроводные услуги в многолюдных квартирах. Kyle H 7 лет назад 1

Похожие вопросы