Низкая скорость передачи между одним жестким диском и внешним накопителем USB3

419
cogm

Я переношу несколько файлов с внутреннего жесткого диска на внешний жесткий диск через USB3.0, но обнаружил, что у меня не хватает скорости USB3.

Диск определенно является USB3 (Seagate STEB6000403) и подключен правильно, я запустил HD Tune, и он показывает примерно 150 МБ / с в тесте записи файла. Если я копирую файлы с внутреннего SSD, они переносятся на него со скоростью около 130 МБ / с, поэтому USB3 работает правильно.

Когда я запускаю копирование с жесткого диска, передача идет примерно минуту или около того, а затем падает, чтобы колебаться между 20 МБ / с и 50 МБ / с. Я полагаю, это быстро из-за кеша записи? Если я подключу диск через USB2, я получу довольно стабильные 30 МБ / с в любое время.

Диск очень полон, и это WD Green, но я бы подумал, что он все равно сможет достичь скорости выше 30 МБ / с. Даже при копировании файлов с жесткого диска на внутренний SSD он остается на уровне около 70. Запуск теста производительности HD Tune сообщает о среднем прочитанном ~ 140 МБ / с. Создается впечатление, что медленные скорости находятся именно между USB-накопителем и внутренним, так как они гораздо быстрее пытаются перенести в другое место.

Благодарю.

0
Сколько это горстка? Насколько большие файлы? Каков общий размер всех файлов? Что если вы скопируете файлы на один и тот же диск, как быстро это будет? Nelson 5 лет назад 0
Если ваш исходный диск заполнен «горсткой файлов», весьма вероятно, что он сильно фрагментирован. Может случиться так, что процедура копирования начинается с нескольких нефрагментированных файлов, попадает в кучу сильно фрагментированных файлов, и скорость передачи падает. Ale..chenski 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы