Notepadqq: Как изменить значки панели инструментов

590
Mohammed Joraid

Когда я запускаю в notepadqq v1.0.1обычном режиме (нажав на значок в панели запуска), я получаю следующий экран:

Notepadqq: Как изменить значки панели инструментов

И когда я запускаю его из терминала, используя:

sudo notepadqq 

Я получаю следующее:

Notepadqq: Как изменить значки панели инструментов

Обратите внимание на различные значки:

Notepadqq: Как изменить значки панели инструментов

1- Почему значки меняются, когда я запускаю приложение с помощью sudo? Тянет ли он другую версию приложения?

2- Как изменить значки по умолчанию, чтобы они стали похожи на значки, которые появляются при использовании sudo?

Спасибо.

0

1 ответ на вопрос

0
Aoxo
  1. Почему значки меняются ...

Когда вы используете программу, использующую sudo (от имени пользователя root), вы увидите, какие значки и настройки темы настроены для использования учетной записи root. В противном случае вы увидите значки, которые вы выбрали в качестве пользователя.

  1. Как изменить значки по умолчанию (пользователи), чтобы они соответствовали значкам, которые появляются при использовании sudo ...

Обратите внимание, что notepadqq - это программа Qt, а не программа GTK, и настройки значков, выбранные вами для GTK, не будут применяться к программам Qt. Вы хотите изменить тему значков Qt своих пользователей на "Adwaita". Это название определенного набора значков, который вы видите при запуске с помощью sudo. Я не знаю, какой дистрибутив вы используете. Я использую Xubuntu. В моем случае мне пришлось выполнить следующие три команды в терминале:

sudo apt install qt5ct qt5-style-plugins  export QT_QPA_PLATFORMTHEME=qt5ct  qt5ct 

Это должно запустить окно настроек Qt5 с графическим интерфейсом и позволить вам выбрать набор значков для программ Qt. Выберите Adwaita, нажмите «Применить», затем перезапустите Notepadqq. Пока у вас открыт qt5ct, вы также должны выбрать gtk2 в качестве темы qt5, чтобы иметь одинаковый вид в приложениях gtk и qt. Вы также можете установить здесь размеры шрифтов для Qt, чтобы они соответствовали вашим настройкам GTK.

Я также отредактировал уже существующую строку экспорта в "/etc/X11/Xsession.d/56xubuntu-session". (После перезагрузки) это позволило мне запустить новый объект "Qt Settings", который появился в окне Xubuntu Settings.

Я не уверен, почему, когда я устанавливаю значки GTK и Qt на Adwaita, я получаю такие разные значки с mouspepad, как и с notepadqq. Они должны просто использовать другой набор изображений в этой теме значков.

Example Image

Похожие вопросы