Новая оперативная память не работает

429
user1314836

Я купил новую карту памяти RAM для моего компьютера. Модель Kingston ValueRAM DDR3 1333 PC3-10600 4 ГБ CL9 . Я вставил в свой компьютер материнскую плату Asus P7H55-M . По-видимому, они должны быть совместимы (я читал это в разделе вопросов и ответов продавца).

Однако, когда я запускаю компьютер, после того, как BIOS распознает 4 ГБ памяти, появляется стартовый экран Windows, но компьютер неожиданно перезагружается. Это всегда то же самое: ОС появляется на несколько секунд, показывая разные экраны (загрузка Windows 10, восстановление Windows 10, синий экран ...).

Я пробовал использовать только новую карту памяти (без карт памяти, которые у меня были ранее), что, как мне кажется, является лучшим способом избежать проблем несовместимости, но он не работает вместе с одной или двумя 2 ГБ картами памяти, которые у меня были. раньше (они работают вместе или в одиночку).

Это проблема конфигурации BIOS / Windows, или моя материнская плата не примет эту новую память?

ОБНОВЛЕНИЕ: я попробовал с Memtest86, и он отлично работал с моими 2 старыми картами памяти. Однако при запуске с моей новой картой памяти она зависла через несколько секунд, когда первый тест выполнялся на 14%. После перезагрузки я не смог загрузить с моего USB-накопителя (на котором находится Memtest86). После отключения и повторного включения я запускаю Memtest86 с точно такими же результатами: он завис в той же точке.

Screnshot

Я ожидал, что Memtest86 либо завершится без проблем, либо покажет ошибку, но не вылетит. Память сломана или это что-то еще?

Спасибо!

0
Может быть повреждена флешка ОЗУ ... Mokubai 6 лет назад 1
Я бы посоветовал вам попробовать выполнить некоторые проверки только на карте памяти, используя что-то вроде [Memtest86] (https://www.memtest86.com/download.htm) или [Memtest86 +] (http://www.memtest.org). techturtle 6 лет назад 2
Я попробовал Memtest86 с неожиданными результатами. Я обновил свой вопрос, объясняя, что случилось. user1314836 6 лет назад 0
Убедитесь, что все настройки BIOS, касающиеся времени памяти и напряжений, установлены на значения по умолчанию. David Schwartz 6 лет назад 0
@DavidSchwartz Кажется, они ... никогда не меняли ничего необычного в настройках BIOS. user1314836 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

0
user1314836

Наконец, увидев, что Memtest86 не закончится, я вернул карту памяти в магазин, и мне подтвердили, что она сломана. Иногда самое простое объяснение - правильное .

Похожие вопросы