Новичок в сборке компьютеров беспокоится о временных

808
dave

Я новичок в создании собственных компьютеров, и я задавался вопросом о максимальных температурах.

Я понимаю, что температура в помещении может повлиять на температуру компьютера, но насколько она хороша? Я понимаю, что если температура в моей комнате составляет 20 ° C, ни одна из частей моего компьютера не может быть ниже этой. Но если в моей комнате температура будет 27 ° C, а не 20 ° C, это приведет к тому, что части моего компьютера будут нагреваться больше / быстрее?

Мой новый компьютер, который я создал для игр

i7 2600k 16gb ram ddr3 1600 hd6970 2 gb 240gb ssd ( bought a nas with 3 2tb drives in raid 5 for my home network ) 850w modular psu 

У меня также есть мой старый компьютер HP

i3 2120 8gb ram hd6770 1tb hdd 

У меня также есть 3 ноутбука в моем домашнем хозяйстве, но я не волнуюсь по поводу их температуры, они нагревают мои ноги, но они никогда не испытывают стресса.

Из-за размеров и денег я использовал старый футляр, и на нем осталась только одна сторона. Это плохо для компьютера и не вызовет ли лишняя пыль проблемы? Или я должен оставить это так или взять гнев миссис и купить чехол? Если так, есть ли какой-то определенный случай, который я должен получить? Меня не волнует внешний вид. Я просто хочу, чтобы кард-ридер и USB-слоты работали так же круто или круто, как сейчас, в моем корпусе 1 вентилятор.

Кроме того, каковы максимальные температуры для моих новых и старых компьютерных частей? 40 ° C под нагрузкой - это нормально для моего процессора, а что примерно с 70 ° C для моего графического процессора - тоже нормально, или я должен волноваться? Каковы нормальные и безопасные температуры для моих компонентов?

Я огляделся вокруг, но, похоже, было много разных ответов. Я знаю, что 100 ° C - это плохо, но я хочу, чтобы мои детали прослужили как можно дольше, и этот сайт всегда дает хорошие ответы, не споря и не разгораясь.

2
Учитывая, сколько денег вы, должно быть, потратили на эти части, хороший случай был бы очень рентабельным вложением. Наличие боковой стороны, очевидно, вызовет больше скопления пыли, что является большим нет-нет. Я бы посоветовал делать обычную чистку внутренних органов чаще, если вы решите не получать новое дело. kotekzot 12 лет назад 0

3 ответа на вопрос

3
Zac B

Влияние комнатной температуры на вашу систему:

Теоретически, комнатная температура влияет на температуру компьютера. Тем не менее, вентиляторы и теплоотводы, как правило, достаточно эффективны, и это становится фактором, только если в вашей комнате действительно ДЕЙСТВИТЕЛЬНО жарко. То есть у меня была проблема с этим только один раз, и это было потому, что мой компьютер был поверх нагревателя и частично покрыт одеялом при аварии. Короткий ответ: не беспокойтесь об этом, если в вашей комнате нет сауны.

Оставив сторону вашего дела выключенной:

Это неплохая идея как таковая, но она также не может помочь потоку воздуха. Многие корпуса спроектированы таким образом, что воздух проходит через корпус через решетки вентилятора (спереди и сзади, или наоборот), а снятие боковой стороны исключает эту выгоду, но добавляет преимущество, заключающееся в том, что ваш компьютер подвергается воздействию помещения. температура воздуха и циркуляция воздуха, а не температура внутри корпуса. Эта тема является дискуссионной, но с вашими характеристиками, особенно если вы не разгоняете, я сомневаюсь, что это вызовет тепловые проблемы для вас. Краткий ответ: делайте это или нет, но не переживайте слишком сильно, если вы не разгоняетесь.

При покупке дела:

Если у вас только один вентилятор, вы, вероятно, не получаете оптимальный поток воздуха. Отказ от поддержки может помочь, но реально любой из дешевых чехлов для продажи на Newegg, вероятно, сделает вас лучше, чем у вас сейчас. Попробуйте что-то по крайней мере с двумя вентиляторами, один спереди и один сзади, чтобы убедиться, что воздух продолжает проходить по всем частям. Практически в каждом случае есть также внешние порты, которые вы хотите. Короткий ответ: не так уж и много, но подумайте о покупке нового кейса, он дешевый и лучше, чем у вас.

На безопасную загрузку / температуры:

Есть много разных ответов на ваши вопросы о максимальной нагрузке и температуре, потому что ... ну, есть много разных ответов и много разных допусков для множества разных деталей. В целом, я склонен считать 57C максимальным безопасным порогом для обычного, не настраиваемого охлаждающего устройства, не разогнанного ЦП (но по многим стандартам это очень осторожно) и чуть более 70C максимальным безопасным порогом для GPU с активным фан-каналом, но это только из моего анекдотического опыта.

Действительно лучший способ определить это - загрузить / разогнать детали, пока не произойдет тепловое зависание. Однако это рискует повредить ваши компоненты, поэтому вместо этого я бы посоветовал просто попытаться найти подходящее средство среди оценок, которые вы видели, когда задавали этот вопрос в другом месте. Краткий ответ: короткого ответа нет.

спасибо, когда у меня будут лишние деньги, я куплю чехол Coolmaster, я видел хороший с передним и задним вентилятором, он примерно вдвое больше моего со всеми вещами, которые у меня есть. dave 12 лет назад 0
1
RedGrittyBrick

если моя комната будет 27c вместо 20c, это заставит мои компоненты нагреваться больше / быстрее?

да

Я использовал старый чехол, и он имеет только 1 сторону, это плохо для компьютера, и будет ли лишняя пыль вызывать проблемы

Нарушение воздушного потока может. Корпуса имеют боковые стороны, которые помогают направлять поток воздуха от вентиляторов на горячие компоненты. При отсутствии сторон воздушный поток может вообще не проходить над горячими компонентами или быть недостаточным.

также, каковы максимальные температуры для моих новых и старых компьютерных комплектующих, 40c под нагрузкой для процессора в порядке, и как насчет 70c для моего GPU, это нормально, или я должен волноваться, каковы нормальные и безопасные температуры для моих компонентов

Производители чипов указывают конкретные температурные пределы для конкретных чипов - проверьте веб-сайты производителей.

Я видел, как мой GPU достиг 70, но в основном он сидит на 60 под нагрузкой, мой процессор, которого я никогда не видел, видел больше 50, теперь я чувствую себя лучше, спасибо. dave 12 лет назад 0
1
laurent

Температура в помещении: ваша комната открыта, не беспокойтесь (если вы не в сауне, как сказал Зак :)). Проблема с комнатной температурой связана с закрытым помещением (обычно для серверов), где у вас мало воздухообмена с внешним оборудованием и много машин внутри генерируют тепло. Без охлаждения температура в помещении будет увеличиваться и может увеличиться настолько, что машины будут в опасности. В вашем случае температура составляет около 27 ° C, и она останется такой, потому что, если она слишком сильно увеличится, вы откроете дверь или окно и не дадите ей вечно расти, как в закрытой комнате.

Отсутствие боковой части корпуса: конечно, поток воздуха не очень хорошо направлен при открытой стороне корпуса, но воздух в корпусе такой же, как в помещении, и не перегревается, как в закрытом корпусе, так что это хорошая дискуссия о термодинамике. На самом деле, в прошлом у меня было много атлонов, которые сильно перегревались, я открывал корпуса, и все проблемы исчезали, поэтому я думаю, что комнатная температура без очень адекватного потока из кулера лучше, чем закрытый корпус с хорошим потоком, но это мой собственный опыт и может быть субъективным.

40 ° C для процессора низкая и довольно безопасная. Не уверен для i7, но у меня было несколько машин (от 10 до 60), которые работали при температуре 80 ° C в течение многих лет (7-8) без проблем с процессором, но они были Athlons, которые обычно работают с более высокими темпами, чем Intel. Мои машины Intel (i5 и двухъядерные) теперь работают при температуре около 50 ° C. Я не знаю, для GPU, но 70 ° C звучит не слишком сильно из того, что я видел.

если мой компьютер прослужит более 4 лет, я буду очень рад, ура dave 12 лет назад 0
конечно, и будет, если это зависит только от температурных проблем! Удачи! laurent 12 лет назад 0

Похожие вопросы