Замените блок питания или купите восстановленный компьютер

752
BIBD

Блок питания на компьютере моей жены просто испустил дух.

Я могу заменить блок питания за ~ 100 долларов или купить восстановленную машину в том же магазине за ~ 200 долларов.

Какой вариант мне выбрать и почему?

Примечание: новая машина имеет больше памяти и более быстрый процессор.

-1

8 ответов на вопрос

3
Eduardo Molteni

Блок питания за ~ 100 $ Это немного дороже.

Вы можете найти гораздо дешевле

2
17 of 26

Не покупайте дешевый блок питания. Я прошел этот путь раньше, и это было глупо. Однажды, когда я построил новый ПК, я сгорел два дешевых блока питания без названия, прежде чем купить качественный.

Сумма, которую нужно потратить на блок питания, зависит от необходимой вам мощности, поэтому трудно точно сказать, сколько вам нужно потратить, но о качественном блоке питания не может быть и речи.

1
Jim C

Если ПК не совсем подходит, я бы, вероятно, заменил блок питания. Если ничего другого, это исключает необходимость замены жесткого диска или копирования всех файлов.

Если ПК устарел, подумайте о его замене, но сравните его с недорогим новым ПК.

1
Stefan Thyberg

Если источник питания отключился, возможно, он забрал некоторые другие компоненты, убедитесь, что они проверили компьютер после отключения источника питания.

1
mas

Если вы не уверены и уверены в своей компетентности в открытии машины и смене блока питания или не уверены в том, какой тип, размер и рейтинг подходят, тогда предпочтительнее выбрать маршрут новой машины.

Если машина исправна, соответствует вашим требованиям и, как отмечали другие, не потеряла ни одного компонента при выходе из строя блока питания, я бы заменил блок питания (и делал это в прошлом)

  1. Программное обеспечение и кабели машины уже настроены так, как я хочу, и оборудование ПК совместимо с другим оборудованием, которое я не буду менять.

  2. Если я не куплю дорогую или сделанную на заказ новую машину, то заменяющий блок питания будет лучше, чем один в новом ПК, поскольку по сравнению с младшими блоками питания я могу выбрать тот, который имеет больше силовых шин, более аккуратные кабели тише и более энергоэффективный (снижает затраты энергии с течением времени и производит меньше тепла (хорошо для меня и ПК)). К счастью, машины кажутся более устойчивыми к отключениям и очень коротким перебоям в электроснабжении.

1
Brad Gilbert

Источник питания от восстановленного компьютера может быть просто дешевым, который также скоро умрет.

На самом деле я обычно собираю старые сломанные компьютеры и заменяю детали, пока у меня не появится хороший рабочий компьютер. Я действительно получил новый источник питания таким образом. Это было первое, что было заменено на этом компьютере, но оказалось, что материнская плата неисправна.

0
Dani

Получите блок питания за 15 $ (вероятно, похож на тот, что на перестроенном компьютере)

0
Wim ten Brink

Ну, около двух месяцев назад мой компьютер вышел из строя, всего за несколько месяцев до того, как закончится его гарантия. Так что я починил и купил новый компьютер! Разве это не вариант? :-)

Похожие вопросы