Нужно ли создавать сети 2,4 и 5 ГГц вручную с помощью двухдиапазонного Airport Extreme?

2851
Rudi

Я подумываю о приобретении двухполосной версии Airport Extreme, потому что спецификации говорят, что она предлагает две отдельные сети: 2,4 и 5 ГГц. Эта установка будет отлично работать на моем месте, так как у меня есть смесь G и N устройств.

Теперь, чтобы реализовать это, мне нужно создать две отдельные сети или я присоединяюсь к одной сети, и AEBS решает, какую полосу назначить?

Это прямая цитата из руководства, но она выглядит немного расплывчатой: «Беспроводные устройства подключаются к сети, что обеспечивает им наилучшую производительность и совместимость, и AirPort Extreme разделяет ваше широкополосное интернет-соединение с компьютерами и устройствами в вашей сети».

1

1 ответ на вопрос

2
yanokwa

когда вы настраиваете маршрутизатор, вы можете создать одну сеть на частоту или один единственный ssid, который поддерживает обе частоты. в первом случае вы вручную выбираете сеть, которую хотите использовать. в последнем случае клиентское устройство выбирает то, что оно поддерживает.

см. http://www.engadget.com/2009/05/01/how-to-set-up-dual-band-wifi-and-juice-your-downloads/ для более ясного объяснения.

Похожие вопросы