Нужно расширить мой сигнал 802.11 G

572

У меня есть кабельный модем, подключенный к D-Link DIR-628, который мы используем в качестве беспроводного маршрутизатора для компьютеров Apple Macintosh и HP Windows 7 в нашем доме. Площадь дома составляет более 5000 квадратных футов, и у D-Link, похоже, недостаточно громкости, чтобы получить сильный сигнал ко всем нужным областям.

В моем распоряжении для использования и настройки, у меня есть базовая станция Airport Extreme, беспроводной маршрутизатор Belkin F5D7230-4, двухдиапазонный беспроводной маршрутизатор D-Link DIR-628 и много времени в моих руках, но не хватает знаний о том, как сделать все это играть хорошо вместе.

Можно ли либо соединить все это вместе, либо использовать один из маршрутизаторов в качестве реле к другому, чтобы как бы перепрыгнуть их всех вместе? Если так, как бы я поступил?

0

1 ответ на вопрос

0
blackmastiff

Вы можете расширить радиус действия точки доступа только в одном направлении, создав параболические отражатели. Приведенная ниже страница является хорошим введением в их создание для беспроводных маршрутизаторов, но как только вы поймете теорию, вы сможете адаптировать ее к своим личным потребностям. Конечно, этот метод не распространяется на весь ваш дом; на самом деле, он ограничивает ваш доступ во всех направлениях. Это может стать проблемой, если вы хотите использовать ноутбуки, которые вы используете в разных местах очень часто, но если вы храните их относительно в одном и том же месте, это может позволить вам расширить сеть в одном направлении. Это все, что у меня есть; Я тоже не знаю, как соединить маршрутизаторы.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Забыли ссылку

http://www.freeantennas.com/projects/template/

Похожие вопросы