Нужно щелкнуть правой кнопкой мыши на MacBook с Linux Mint 19 (Intel, середина 2010 г.)

538
K7AAY

Command+ Clickна недавно установленном Intel MacBook (середина 2010 г.) часто происходит сбой после установки Xubuntu и Linux Mint; вместо этого появляется меню. Я не могу вызвать контекстное меню для доступа к свойствам и другим функциям.

Я пробовал щелкать двумя пальцами, используя другой дистрибутив (Xubuntu 18.04.1 LTS), но ненавижу его, так как, похоже, большую часть времени не могу его выполнить. Как создать горячую клавишу, чтобы дать мне возможность щелкнуть правой кнопкой мыши? Не нужно использовать Command.

0
xubuntu - это то, что я использую довольно похожую лучшую поддержку для некоторых незначительных случаев. У меня нет MacBook Pro 2010 года, поэтому я не уверен, что это решит эту проблему. William 5 лет назад 0
@ K7AA7 попробуйте переназначить клавишу на клавиатуре в контекстное меню или щелкнуть правой кнопкой мыши. В зависимости от того, что вы пытаетесь изменить, файлы находятся здесь / usr / share / X11 / xkb / symbols / altwin / usr / share / X11 / xkb / symbols / pc или / usr / share / X11 / xkb / symbols / us William 5 лет назад 0
встретиться со мной в чате https://chat.stackexchange.com/rooms/118/root-access William 5 лет назад 0

2 ответа на вопрос

1
William

Вам необходимо эффективно изменить соответствующий файл, чтобы в Pointer_Button3зависимости от того, какой ключ вы хотите изменить.

/usr/share/X11/xkb/symbols/us /usr/share/X11/xkb/symbols/pc /usr/share/X11/xkb/symbols/altwin 

Суть файла заключается в том, чтобы включить настройку специальных возможностей, которая зависит от используемой машины. Mint, Xubuntu, Ubuntu должны иметь эту опцию.

https://askubuntu.com/questions/254375/how-do-you-enable-pointerbuttons-to-work-on-the-keyboard/254377#254377

0
JohnnyVegas

удерживая нажатой клавишу «Control», щелкните правой кнопкой мыши.

Мышь USB - другой обходной путь JohnnyVegas 5 лет назад 0