Firefox на Mac: медленно, медленно, медленно

6932
Isaac Waller

На моем Macbook Firefox работает медленно. Действительно медленно. Запуск занимает около 30 минут - когда я просыпаюсь, я запускаю его, и как только я заканчиваю завтрак, обычно это делается. И, чтобы отключиться, требуется очень много времени - я не выключил его, я просто принудительно закрыл его сейчас, потому что это занимает так много времени. Так не должно быть - остальные приложения на этой машине работают очень быстро, и Safari запускается мгновенно, но я люблю Firefox и не хочу его оставлять. Как я могу исправить эту проблему?


Изменить : я отключил все расширения, что делает его запуск почти мгновенно, но он по-прежнему не будет выключен.

5

5 ответов на вопрос

19
Ludwig Weinzierl

30 минут до запуска означают, что что-то не так, и мое первое предположение - расширение, которое не ведет себя. Я хотел бы попытаться отключить все расширения и посмотреть, если это все еще медленно.

Самый простой способ сделать это - запустить Firefox в безопасном режиме. Вот цитата с сайта поддержки Mozilla, как вы можете сделать это на своем Mac:

  1. Полностью закройте Firefox:
    в строке меню щелкните Firefoxменю и выберите Quit Firefoxпункт меню.
  2. Удерживайте Optionклавишу, когда вы запускаете Firefox
  3. Firefox должен запуститься с диалогом безопасного режима Firefox.

Если это поможет, вы можете запустить в обычном режиме и отключать ваши расширения один за другим, пока не найдете виновника.

Если это не поможет, я бы попробовал запустить Firefox с новым профилем:

  1. Закройте Firefox и сделайте резервную копию своего профиля
  2. Запустите Firefox (он создаст новый профиль)
  3. Перезапустите Firefox, чтобы увидеть, существует ли проблема
  4. Закройте Firefox и восстановите свой профиль

Резервное копирование и восстановление профиля действительно просты, подробное объяснение можно найти на сайте поддержки Mozilla .

Теперь он запускается мгновенно, но не выключается. Isaac Waller 14 лет назад 1
Подол, есть сообщение об ошибке или оно просто зависает? Ludwig Weinzierl 14 лет назад 0
Просто висит ... Isaac Waller 14 лет назад 1
Я удалил папку поддержки приложений _whole_. Это исправило это. Вы поставили меня в правильном направлении, удалив профиль. Благодарю. Isaac Waller 14 лет назад 3
5
Arjan

Возможно, у вас (был) очень большой places.sqliteфайл (содержащий ваши закладки и историю, которые, возможно, уже истекли). Вы можете сжать это:

Закройте Firefox, подождите, пока не убедитесь, что он больше не работает, а затем:

cd ~ / Библиотека / Приложение \ Поддержка / Firefox / Профили / *. default / ls -lh мест. * sqlite3 place.sqlite "вакуум"; ls -lh мест. *

При cdсбое команды -com третья строка фактически создает новый 1024-байтовый файл базы данных places.sqliteв текущей папке. Этот файл, конечно, не используется Firefox, поэтому может быть удален.

Я только что избавился от всей папки профиля. Isaac Waller 14 лет назад 0
3
random

У меня была точно такая же проблема с Firefox на MacBook. У меня не было никаких расширений для Firefox, никаких дополнительных загрузок, поэтому я не мог сказать, в чем причина проблемы при запуске безопасного режима.

Я сделал резервную копию своего профиля и удалил два файла из папки моего профиля: place.sqlite, который был как 8Mb, а затем 3Mb после команды вакуума (кстати, это не помогло), и urlclassifier.sqlite, который был похож на 5Mb ,

И теперь все работает как раньше. И я не потерял ни закладок, ни закладок панели инструментов.

Я не знаю, как Firefox использует эти файлы, но, возможно, их следует удалять из папки профиля раз в несколько месяцев, чтобы поддерживать Firefox в хорошей форме.

1
teeny

Не забудьте проверить ассоциации файлов, чтобы убедиться, что ни один пользовательский файл не расплавлен для файлов Firefox. Я говорю это потому, что лучший способ сделать Firefox быстрее, это создать новый профиль на моем MacBook

0
dyve
  • Удалить Firefox
  • Удалить свой профиль (и все расширения с ним)
  • Убедитесь, что у вас установлена ​​последняя версия Firefox http://getfirefox.com
  • Дважды проверьте, что все расширения исчезли. Если нет, удалите их.
  • Проверьте, не улучшилась ли скорость.

  • Нет улучшения скорости? Я не могу вам помочь, должно быть, что-то особенное для вашего компьютера.

  • Да, улучшение скорости? Начните активировать необходимые расширения, проверяя скорость после каждой активации. Найдите виновника и изгоните его.

Меньше расширений = больше скорости

Обратите внимание, что ваш профиль содержит ваши закладки, сохраненные файлы и другие личные данные. Не стоит слепо удалять его. sleske 14 лет назад 0

Похожие вопросы