Обновление USB-порта Dell Latitude

432
user968093

Получил Dell Latitude C400 без возможности беспроводной связи. Попробовал USB 2.0 адаптер для доступа к Wi-Fi, но получил "нужен высокоскоростной USB-контроллер, чтобы использовать USB-адаптер 2.0". Нужно ли программное или аппаратное обеспечение для решения этой проблемы? Невежественный в МД?

0

2 ответа на вопрос

1
grawity

Ваш ноутбук имеет только порты USB 1.1; это аппаратное ограничение, и встроенные порты не могут быть обновлены (точно так же, как вы не можете преобразовать порт USB2 в порт USB3 на любом другом ПК).

Вместо этого ноутбуки этой эпохи обычно имеют слот CardBus / PC-Card для вставки различных карт расширения. CardBus является PCI и предлагает достойную производительность (легко до 100 Мбит / с), и вы все еще можете найти адаптеры Wi-Fi 802.11n CardBus на eBay. Также есть карты с портами USB 2.0.

(Примечание. Эти продукты часто ошибочно обозначаются как карты "PCMCIA", поэтому вам нужно искать и " cardbus 802.11", и " pcmcia 802.11", чтобы найти все результаты. Если разъем имеет золотой щит с ямочками, это более новая карта CardBus. Если он просто серый, то это старая и медленная PCMCIA / PC-карта.)

C400 действительно использовал CardBus Keltari 5 лет назад 1
1
Keltari

Вы могли бы быть в состоянии приобрести внутреннюю WiFi карту от Dell. Он называется Dell Mini Mobile 1150 Series Mini-PCI Card. Это действительно старый ноутбук, и они больше не будут нести запчасти для него.

Если у них его нет, вы можете найти его в другом месте.

Даже если вы найдете и установите его, оно будет не таким быстрым, как современные беспроводные устройства, так как оно использовало более старый стандарт.

Можете ли вы вместо этого установить стороннюю карту Mini-PCI или Dell является одной из тех компаний, которые отказываются это разрешить? grawity 5 лет назад 0
@ Честно говоря, я не знаю. Я бы предположил, что Dell просто переименовала карту Intel или Broadcom, так что одна из них может работать. Keltari 5 лет назад 0

Похожие вопросы