Обратный VPN для доступа к удаленной сети

328
Paul

Настроить:

  • Сайт VPN-сервера (L2TP UniFi-Security-Gateway), доступ в Интернет (защищенный)
  • Сайт VPN-клиента (сервер Ubuntu подключается к VPN-серверу)
  • Обратный VPN между сайтами, клиент может нажать «подключиться» для удаленного обслуживания.

Это потому, что мы не хотим, чтобы наши клиенты открывали порты брандмауэра, и, кроме того, мы не всегда можем контролировать клиентский маршрутизатор.

vpn connection diagram


Вопрос:

Как я могу подключить удаленный сервисный ПК к клиентской сети (как если бы он был в клиентской сети).

Я просто хочу иметь возможность выполнять сканирование сети с удаленного ПК, чтобы увидеть, все ли устройства подключены к сети и иметь возможность доступа к веб-страницам клиентов.

Проблема / вопросы:

В настоящее время «Сервер (VPN-клиент)» подключается к моему шлюзу безопасности Unifi. Что позволяет серверу видеть мою локальную сеть / устройства. Но я не могу видеть удаленную сеть / устройства.

Я думаю, что мой «сервер (VPN-клиент)» должен иметь маршрут от VPN до клиентского маршрутизатора.

Но я не совсем уверен в том, как «ПК с удаленной службой» может выбрать подключение к клиентской сети (возможно, для IP-адреса «Сервер (VPN-клиент)» в качестве маршрутизатора / шлюза.


Пожалуйста, дайте мне знать, если вышеприведенные утверждения верны или это не «обычный» способ сделать это.

0
Существуют ли действительные маршруты между вашей сетью «удаленный сервисный ПК» и клиентским маршрутизатором? Я заметил, что у вас есть подсеть 192.168.1.x, пытающаяся работать с подсетью 192.168.55.x. Подсеть 255.255.255.0 позволит вам иметь 254 используемых хоста, поэтому для подсети 192.168.1.x (скажем, обычного домашнего маршрутизатора будет 192.168.1.1 - 192.168.1.254) потребуется роутер для связи с 192.168.55.x подсеть. Kinnectus 5 лет назад 0
Хм, я просто думаю, что весь маршрут неправильный. Но это потому, что я подключаюсь от удаленного к локальному. Так что я не совсем уверен, что это правильный способ борьбы с этим Paul 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы