общий доступ к интрасети в нескольких местах

769
Mark Jones

Я житель штата Юта, США. У меня есть три дома, по одному на каждую из моих трех жен / семей. Каждый дом подключен к Интернету через кабельный модем и маршрутизатор LinkSys. Я заинтересован в создании интранет-сайта, который будет использоваться в каждом из трех моих домов, но не будет доступен извне. Любые предложения о том, как это сделать? Я заинтересован в использовании только свободного и открытого программного обеспечения.

Также, если у меня есть компьютер в одном доме, и я хочу, чтобы компьютер в другом доме имел доступ к этим файлам через локальный IP-адрес. Спасибо!

1

2 ответа на вопрос

1
NReilingh

Вы должны использовать динамический DNS и VPN.

DynDNS.com - это бесплатная служба (по крайней мере для этого), которая позволит вам назначить доменное имя каждому из ваших домов, даже если IP-адрес кабельного модема распределяется динамически.

DD-WRT.com - это бесплатная прошивка маршрутизатора с открытым исходным кодом, которую вы можете установить на многих маршрутизаторах Linksys, что дает вам возможность использовать маршрутизатор в качестве сервера VPN, буквально соединяя ваши три дома в виртуальной частной сети. DD-WRT предлагает множество других функций и гибкости, например, автоматическое обновление DynDNS.

Linksys WRT54GL является проверенным фаворитом сообщества хакеров роутеров, и прошивка послепродажного обслуживания позволяет вам использовать эти роутеры, чтобы делать гораздо больше, чем они могут делать с базовой поставляемой прошивкой. (На самом деле, для этой конкретной модели это практически поощряется: буква L в конце номера модели обозначает Linux.) Другие маршрутизаторы Linksys также могут работать, но убедитесь, что вы знаете, что делаете, и проверьте информацию о совместимости перед погружением. в.

Я знаю, что это старый вопрос, но он был принят, поэтому я должен отметить, что существует множество маршрутизаторов, которые включают VPN из коробки. Вам не нужно взламывать вашу прошивку для этой функции (если вы не хотите). Маршрутизаторы, созданные для этой цели, обычно также включают немного дополнительной оперативной памяти, что несколько компенсирует издержки этой функции. Кроме того, DynDNS, вероятно, не будет обновляться достаточно быстро, и вы, скорее всего, будете обновлять этот IP вручную большую часть времени. krowe 9 лет назад 0
@krowe Специализированные маршрутизаторы, вероятно, будут более дорогими, но вы правы, что в настоящее время для этого могут быть более простые готовые варианты. Часть этого ответа, который ** устарел, ** является устаревшей, так как DynDNS является бесплатной: компания теперь называется Dyn.com, и эта услуга стоит 30 долларов в год. Но вы ошибаетесь в надежности обслуживания - если вы не включаете и выключаете модемы каждые 10 минут, обновления будут происходить только каждые несколько дней и будут запускаться автоматически прошивкой вашего маршрутизатора. Я использовал его в нескольких местах в течение десяти лет и никогда не было никаких проблем. NReilingh 9 лет назад 0
0
djshortbus

Hamachi VPN: программное обеспечение Hamachi использует посреднический сервер для установления одноранговых соединений по UDP. Hamachi бесплатен для некоммерческого использования.

Есть много доступных программных VPN. Вы могли бы рассмотреть более обобщенную формулировку для этого ответа. krowe 9 лет назад 0

Похожие вопросы