«Опция сообщения» в Microsoft Outlook - «открывает» ли электронная почта - подвержена отслеживанию?

332
Maureen Brennan

Когда вы используете «Outlook Message» для просмотра заголовка письма, действительно ли оно «открыто» и подвержено ли отслеживанию, если отправитель использует сторонний инструмент отслеживания?

1

2 ответа на вопрос

0
Appleoddity

Электронная почта отслеживается по квитанциям, встроенным изображениям или по ссылкам, встроенным в электронную почту.

По умолчанию Outlook не отправляет уведомления о прочтении без запроса и не отображает встроенные изображения при предварительном просмотре электронной почты.

Обычно, если отправитель был добавлен в список надежных отправителей, Outlook будет обрабатывать электронную почту по-разному и автоматически отображать встроенные изображения во время предварительного просмотра.

Таким образом, если вы не просматриваете встроенные изображения, не отправляете квитанцию ​​о прочтении или не щелкаете какие-либо ссылки при просмотре заголовков сообщений, НЕТ, вы не сможете отследить, просто просмотрев заголовки сообщений электронной почты.

Автоматическое отображение встроенных изображений, вероятно, является самой большой ошибкой, которую допускают люди, которая позволяет отслеживать их.

Если вы хотите проверить настройки доверия Outlook и подтвердить, как он обрабатывает встроенные изображения, вы можете прочитать здесь: https://support.office.com/en-us/article/block-or-unblock-automatic-picture-downloads -в-почта-сообщения-15e08854-6808-49b1-9a0a-50b81f2d617a

0
David Rosenheim

Короткий ответ - нет".

На самом деле, с настройками безопасности Outlook 2010 по умолчанию, можно безопасно открывать любое электронное письмо в области чтения, не опасаясь заражения каким-либо вложением, сценарием или сообщением о том, что вы открыли электронное письмо исходному отправителю.

Для тех, кто не знаком с параметрами сообщений Outlook, в Outlook 2007 и ниже вы имели обыкновение щелкать правой кнопкой мыши любое сообщение в папке входящих сообщений и выбирать параметры сообщения из контекстного всплывающего меню.

Если щелкнуть Параметры сообщения, откроется диалоговое окно для выбранного сообщения, чтобы вы могли изменить дополнительные параметры сообщения, такие как Категория или Важность. Не менее важно, что внизу находится поле с возможностью прокрутки, показывающее заголовки сообщения в Интернете.

Заголовки сообщений содержат много информации, такой как реальный адрес отправителя (не тот, который вы видите в поле «От», поскольку его легко подделать), местный часовой пояс отправителя, клиент электронной почты, с которого было отправлено сообщение, серверы, через которые прошла электронная почта.

Начиная с Outlook 2010 и выше, Microsoft удалила Параметры сообщения из контекстного меню, вызываемого правой кнопкой мыши.

Если вы по-прежнему хотите видеть заголовок электронного письма, не открывая сообщение или не просматривая его на панели чтения, вы можете добавить кнопку Параметры сообщения на панель быстрого доступа. Как это сделать, можно узнать, нажав здесь, а затем следуя инструкциям в разделе Оставив сообщение закрытым .

Похожие вопросы