OpenOffice calc по-разному раскрашивает точки данных

343
user38537

Я собрал некоторую статистику по размеру файла FTP для моего босса и подумал, может ли OpenOffice calc по-разному раскрасить точки данных. Я хочу закрасить точки данных зеленым цветом в пределах одного стандартного отклонения от среднего, применить желтый цвет к точкам данных между одним и двумя стандартными отклонениями и красный цвет вне этих точек. Я не видел, как это сделать. У меня больше нет файла ODS. Я удалил его после того, как получил кривую звонка / распределения. Я использовал Paint.net, чтобы закрасить соответствующий раздел зеленым цветом. Я не заморачивался с желтой и красной порциями. Ниже приведен график.

Если это невозможно в OO.o, но в Excel или Google Spreadsheets, я в порядке, используя их.

Диаграмма, показывающая кривую колокола

РЕДАКТИРОВАТЬ:

Пользователь IQV предложил объединить различные графики XY и раскрасить отдельные линии. Не то, на что я надеялся, но это работает без необходимости раскрашивать линии в редакторе фотографий. Я использовал условное форматирование, чтобы закрасить текстовые ячейки, и я определил каждую кривую графика, легко выбирая диапазоны на основе цветной ячейки.

Новая кривая Белла

0

1 ответ на вопрос

2
IQV

Вы можете сделать это с наложением нескольких xy-диаграмм. Вам нужен столбец для каждого цвета вашей диаграммы. Эти столбцы заполнены значениями, соответствующими вашим потребностям. Каждый столбец имеет свой цвет на диаграмме, поэтому вы должны получить свой результат. Это должно работать в каждой программе.

Я подумал, что смогу это сделать, но я надеялся на какое-то условное форматирование или наследование свойств формата ячейки для каждого значения. user38537 7 лет назад 0
Я надеялся на то же самое, но нашел условное форматирование только для значений ячеек, но не для диаграмм. IQV 7 лет назад 0

Похожие вопросы