Операционная система мешает рендерингу браузера?

395
Alvaro Joao

Это может звучать глупо и действительно распространено.

Я пытаюсь убедить своего босса, что если я использую Google Chrome в Windows, он будет выглядеть не так, как в OSX или Linux.

Влияет ли операционная система на рендеринг HTML и CSS? Как я могу убедить его в этом?

Мне нужна ссылка, чтобы доказать свою точку зрения.

1
Самый простой способ - просто показать ему различия. DavidPostill 8 лет назад 0

1 ответ на вопрос

3
Ben N

Операционная система не имеет ничего общего с отображением веб-контента. Это определенно не повлияет на макет страницы (то есть размещение блоков и поток текста); это работа движка рендеринга браузера. Я не знаю ни одной ОС, которая явно указала бы в браузерах, чтобы изменить место, где появляются вещи.

ОС может, однако, влиять на меньшие вещи, такие как рендеринг шрифтов. Например, в Windows есть функция ClearType, которая, как известно, влияет на внешний вид текста Chrome в лучшую сторону. Поэтому операционные системы без этой функции будут видеть немного другой текст, а разные ОС будут иметь слегка различный рендеринг шрифтов. Кроме того, в некоторых ОС есть удобный способ изменить используемый шрифт . Видеодрайверы и физическая видеокарта могут влиять на рендеринг всего, для чего браузер использует аппаратное ускорение.

Кроме того, «родные» элементы пользовательского интерфейса, такие как флажки, раскрывающиеся списки и текстовые поля, будут определенно отличаться от ОС к ОС, если браузер явно не выполняет свою собственную специальную визуализацию.

Кроме того, вы вряд ли увидите большие различия, скажем, между Firefox в Windows и Firefox в Linux. Если вы это сделаете, то почти наверняка есть различия в коде браузера, который используется в его сборках для разных ОС.

Даже без учета таких вещей, как cleartype, стек шрифтов может привести к отображению совершенно другого шрифта. DavidPostill 8 лет назад 0
@DavidPostill Хорошая заметка. Я обновил свой ответ. Ben N 8 лет назад 0
Как насчет [замененных элементов] (https://developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/CSS/Replaced_element)? Однако я склонен согласиться с вашим ответом. Margaret Bloom 8 лет назад 0
@MargaretBloom Ах да, это тоже стоит упомянуть. Я добавил кое-что о них. Ben N 8 лет назад 0
@BenN Спасибо за ответ !! Alvaro Joao 8 лет назад 0

Похожие вопросы