определить, совместима ли mini pci-e wifi карта с материнской платой

717
Cybex

У меня есть старая беспроводная карта Mini PCI-E:

Intel Centrino Wireless-N 2230

Я хотел бы обновить это, но после краткого поиска новой карты PCI-E я обнаружил, что определенные карты не совместимы со всеми устройствами.

У меня есть Mecer W55eu, я хотел бы перейти на двухдиапазонный модуль Wi-Fi с поддержкой 5 ГГц.

TL; DR: Как определить, совместима ли конкретная карта PCI-E с моим устройством?

0

2 ответа на вопрос

1
user530228

Слоты PCI-e обратно совместимы. Таким образом, карта 3.0 будет работать в слоте 2.0. Также меньшее устройство pci-e подойдет для любого слота своего размера или больше. Например, карта x4 может поместиться в слот x4, x8 или x16.

1
Journeyman Geek

В теории они стандарт - и вне некоторых крупных компаний, которые имеют черный список сами карты просто вписаться в том же слоте и работе.

Теперь части, которые меня касаются, являются антеннами. Космонавт Спифф немного эксперт в этом - поэтому я собираюсь отложить его ответ . По сути, есть большая вероятность, что ваша антенна рассчитана на однополосную работу, и хотя 5 ГГц будет работать, ваша производительность может быть неоптимальной. Вы также можете иметь только одну антенну, а не 2, 3 или более.

Я никогда не видел антенн, используемых в ноутбуках, маленькие плоские кусочки гибких печатных плат продаются отдельно. Так что он будет работать, но не так хорошо, как ноутбук, предназначенный для него.

Более новые устройства могут использовать разъемы m.2, но это не PCIe и все же новинка. Это стоит краткой проверки, так же как и отказ от использования старых карт mini-PCI для этого приложения.

Похожие вопросы