Ошибка ConEmu при попытке git совершить слияние после конфликта

665
Dherik

Я использую версию ConEmu, 180206 previewчтобы иметь несколько приличных терминалов в Windows с поддержкой вкладок. Работает очень хорошо в большинстве случаев.

Но у меня возникает ошибка, которая возникает почти каждый раз, когда я фиксирую изменения после конфликта слияния в Git. Ошибка:

λ git commit hint: Waiting for your editor to close the file... 0 [main] vim 7956 C:\Program Files\cmder\vendor\git-for-windows\usr\bin\vim.exe: *** fatal error - cmalloc would have returned NULL 1839 [main] vim 7956 cygwin_exception::open_stackdumpfile: Dumping stack trace to vim.exe.stackdump [feat/my-branch 7b0d482] Merge branch 'develop' into feat/my-branch 

Даже с ошибкой фиксация сделана правильно.

Я не знаю, является ли сообщение о конфликте мерзавца по умолчанию проблемой (я буду исследовать дальше в следующий раз, когда ошибка произойдет, может быть, одиночные кавычки вызывают это ...), но придерживается следующего формата:

Merge branch 'develop' into feat/my-branch 

Я посетил некоторые дискуссии по этой проблеме, и единственный совет, который я смог извлечь из этих дискуссий, - это уменьшить высоту буфера (мое реальное значение - 5000), но это решение не работает для меня.

Итак, какой альтернативой мне пришлось решить эту проблему?

1
Не только высота буфера имеет значение. Уменьшите ширину и высоту окна, уменьшите высоту буфера, откройте [RealConsole] (http://conemu.github.io/en/RealConsole.html) и проверьте размеры результатов. Ошибка определенно где-то в реализации pty в cygwin, она не работает на больших консолях. Об этом следует сообщить команде Cygwin. Maximus 6 лет назад 2

1 ответ на вопрос

0
Conrad B

Я видел похожую ошибку, используя консоль Windows Dos - и уменьшил размер буфера консоли до более вменяемых 25 строк и 120 символов в ширину. Это не одно conemu.

Похожие вопросы