Отчет об аккумуляторе Windows 10 - полная зарядная емкость превышает проектную

419
ethesx

Я дважды заменил батарею на Sony Vaio SVS15 на марку послепродажного обслуживания и столкнулся с странным результатом в отчете о батарее Windows 10.

DESIGN CAPACITY 48,840 mWh FULL CHARGE CAPACITY 49,410 mWh 

Это проявляется и медленно увеличивается (полная зарядная емкость) после выполнения каждой рекомендации производителя батареи полностью разрядить батарею, чтобы выполнить калибровку программного обеспечения. При первоначальной установке емкости совпадают.

С первой батареей вторичного рынка:

После полной зарядки до 100%, а затем отключив зарядное устройство, батарея будет отображать 96% в течение примерно минуты. Затем он, кажется, разряжается намного быстрее, чем оценки, данные Windows. При отметке 10% система неожиданно отключается, полностью опустошается.

Второй вторичный аккумулятор:

Периодически он показывает 96% и не заряжается - я могу отключить зарядное устройство и снова включить его, чтобы довести его до 100%. Достигнув 10% оставшихся (10 минут осталось оценки), он будет работать еще пару минут, а затем потеряет питание.

Существуют ли другие способы повторной калибровки системы для правильного отчета о сроке службы батареи, или это могут быть просто две неисправные батареи?

0
Похоже, эти аккумуляторы не стоят сбережений. Я предполагаю, что их реальная емкость намного меньше, чем настоящая батарея Ramhound 6 лет назад 0
Sony, как было известно, [привинчивает пользователей к батареям сторонних производителей] (https://kurtshyts.com/2012/09/16/info-sony-vaio-error-the-installed-battery-may-not-be-properly -связно-к-компьютер или-это может-не-быть совместимым-с-компьютером /). Это один из немногих брендов, которые я знаю, который делает это, и я не удивлен, что у вас есть проблемы с ними. Appleoddity 6 лет назад 0

0 ответов на вопрос

Похожие вопросы