Общие советы по автономной работе для любого устройства

669
Jeff Yates

Несмотря на то, что многие устройства очень разные, часто существуют общие настройки или функции, которые можно отключить (или включить, в некоторых случаях), чтобы продлить срок службы батареи, например, фоновые лампы.

На что стоит обратить внимание при настройке любого устройства при попытке сэкономить сок?

2

4 ответа на вопрос

5
Andy Mikula

Я изменяю яркость экрана. После этого любой сетевой сервис, который постоянно опрашивает соединение, становится большим - Bluetooth - это огромная сила (по крайней мере, для моей сотовой связи и ноутбука).

1
nik
  • Избегайте перемещения устройств оптической мыши, когда они не используются (они переходят в активное состояние)
  • Держите мобильные телефоны вдали от источников тепла (например, глубоко в карманах) и вдали от труднодоступных мест (где они видят низкий уровень сигнала)
  • На любом экране, который позволяет затемнение, используйте более низкие настройки интенсивности
  • Для старых мониторов CRT оставьте настройку BIOS отключенной на холостом ходу
  • Не полностью разряжайте литий-ионные аккумуляторы (однако рассмотрите возможность повторной калибровки с полной разрядкой примерно раз в год)
  • Если вы используете ноутбук на аккумуляторах в течение более длительного времени, попробуйте загрузочную USB-загрузку Ubuntu, если это возможно, и отключите жесткий диск с помощью hdparm(экономия аккумулятора за счет снижения температуры и мощности)
  • Если вы держите заряжаемые устройства с батарейным питанием полностью заряженными и подключенными к сети переменного тока (например, ноутбук), убедитесь, что они не перегреваются . Это было бы плохо для батареи .

Наконец, чтобы глубже изучить химический состав и срок службы батареи, прочитайте соответствующие части на страницах BatteryUniversity .

0
Jeffrey

На любом экране, работающем от батареи, отключите эту подсветку!

0
Alexis Hirst

Я часто отключаю любые беспроводные радиоустройства, такие как WiFi и BlueTooth, и отключаю все, что я не использую от портов, так как все они потребляют энергию ...

Похожие вопросы