Отладчик Visual Studio работает медленно / завершается при расширении наблюдения за контейнером / списком и т. Д.

1173
eskerber

Боюсь сказать, я не могу понять это, но мой VS2008 кажется больным. Каждый раз, когда я перехожу к определенному представлению в моем приложении, VS будет держать в течение примерно 60 секунд «Symbol loading Windows /.../***. Dll», но затем будет перемещаться как обычный НАЗАД к этому представлению.

Кроме того, если в контейнере или списке есть когда-либо наблюдение, и это расширение расширяется, VS отключит тайм-аут и завершит сеанс отладки.

Кто-нибудь может мне помочь с тем, что я могу делать неправильно?

Спасибо за помощь.

0

1 ответ на вопрос

0
Andrew Keith

Вы установили пакет обновления 1? Эта проблема также случается со мной, но не часто, поэтому я не знаю, как решить ее правильно. Это худшее, когда я использую удаленный отладчик.

Я заметил, что списки в часах вызывают больше всего проблем. Я обычно отлаживаю, используя точки трассировки, чтобы распечатать значение переменных вместо точек останова, когда мне нужно просмотреть переменные. Это связано с характером моего приложения, которое терпит тайм-аут, если я остановился.

У меня установлена ​​Visual Studio 2005 на моем компьютере, и у меня тоже есть эта проблема, но она невероятно редка на Visual Studio 2005.

Похожие вопросы