Скорость шифрования всего диска TrueCrypt

49165
Gareth

Вскоре я получаю новый ноутбук для разработки и думаю об использовании TrueCrypt для шифрования всего диска.

Какое падение производительности можно ожидать? 10%? 30%? Больше? Кроме того, предполагая, что рабочая нагрузка оказывает влияние, сильно ли пострадает компиляция / использование Visual Studio? Я не могу найти что-то подобное в Интернете.

49

10 ответов на вопрос

44
CraigTP

У меня нет конкретных цифр, но произойдет некоторое снижение производительности, хотя и незначительное.

Был пост в блоге, в котором рассказывалось об общей производительности полного шифрования диска в системном разделе и о том, как это может повлиять на воспринимаемую пользователем производительность. Кажется, это указывает на то, что процессор получает больший удар по производительности, чем жесткий диск:

Для меня критическим вопросом было, какие накладные расходы влияют на шифрование вашего жесткого диска на производительность системы в целом. Чтобы попытаться измерить это, я использовал HDTune для измерения производительности диска до и после шифрования с помощью TrueCrypt. До шифрования я видел среднюю скорость передачи около 47 МБ / с на SATA-диске моего ноутбука в режиме AHCI. Максимальная скорость составила около 59,9 МБ / с, скорость пакетной передачи - 85,8 МБ / с, средняя загрузка ЦП - 4,1% на протяжении всего теста. Производительность HD перед Truecrypt

После шифрования я увидел среднюю скорость передачи 46,9 МБ / с, пик 59,7 МБ / с, скорость 62,9 МБ / с и среднее использование ЦП 26,7%. Я не ожидал этого, но именно там я увидел свой хит. Это имеет смысл, когда вы думаете об этом - шифрование / дешифрование данных, как правило, не приводит к считыванию / записи значительно большего количества данных (шифрование и дешифрование выполняется на уровне блоков или секторов, а не на уровне файлов), поэтому не вижу существенного снижения производительности диска.

У Tom's Hardware также есть хорошая статья « Защита ваших данных с помощью шифрования », в которой подробно описываются последствия использования TrueCrypt для всего тома.

Также см. Сообщение в блоге Скотта Гу, касающееся скорости физического жесткого диска (т. Е. Числа оборотов в минуту) ( Совет / хитрость: скорость жесткого диска и производительность Visual Studio ), которая может существенно повлиять на производительность Visual Studio независимо от того, используется шифрование или нет.

Здесь есть еще один пост: Какое влияние на производительность оказывает системное шифрование с TrueCrypt?

Из личного опыта я не заметил какого-либо существенного влияния на производительность при использовании Truecrypt, и я нахожусь в Visual Studio и работаю локальные виртуальные машины весь день. Joe Kuemerle 14 лет назад 2
Я могу подтвердить то же самое - используя TrueCrypt на моем Thinkpad T500 на всем диске и не заметил никаких проблем с производительностью. ljubomir 14 лет назад 1
Новые процессоры Intel имеют аппаратное ускорение для AES. TrueCrypt поддерживает это, и это делает шифрование намного быстрее. KovBal 12 лет назад 1
6
Jason Brown

TrueCrypted мой нетбук HD (Samsung NC10). Там нет заметной разницы в повседневном использовании (но я не делаю ничего тяжелого, как компиляция или использование PhotoShop), за исключением гибернации и восстановления из спящего режима, который значительно медленнее.

Если вы делаете Инструменты | В тесте TrueCrypt вы можете увидеть скорость шифрования для разных шифров. Используйте число МБ / с, чтобы определить, сколько времени потребуется для выгрузки всей памяти на диск. Мой NC10 занимает примерно 90 секунд для перехода в спящий режим (с TrueCrypt), что неудобно, но не так неудобно, как если бы я потерял нетбук и столкнулся с кем-то, имеющим доступ ко всем моим данным.

6
mhenry1384

Я провел ряд тестов, компилирующих большой проект (на компиляцию которого уходит около 10 минут) на рабочем столе Windows 7. Не было абсолютно никакой разницы во времени сборки до и после TrueCrypt-накопителя (с использованием AES).

3
galaktor

Я уже сделал это. Производительность не сильно упала. Расшифровка / шифрование выполняется в памяти. И более новые версии мобилизуют несколько ядер, если таковые имеются . Вы должны согласиться с самым быстрым методом шифрования для большей скорости. Вы можете сравнить алгоритмы в TrueCrypt . AES является самым быстрым, использование комбинированного шифрования замедлит работу еще больше.

Я вообще не заметил какого-либо фонового представления, хотя должно было быть. Проверьте Википедию для замечаний по производительности .

2
Jonas Pegerfalk

Если вы планируете зашифровать весь диск, падение производительности не должно быть таким уж плохим. К сожалению, у меня нет никаких цифр, но, похоже, система работает примерно с той же скоростью, что и до шифрования диска, при работе в стандартной среде разработки, такой как Visual Studio, SVN и так далее.

Тем не менее, файловый том намного медленнее, и многие задачи могут занимать вдвое больше времени (опять же, у меня нет цифр, но он значительно медленнее).

В конце концов, все другие программы, которые вы устанавливаете на свой компьютер, вероятно, окажут гораздо большее влияние на общую производительность, чем шифрование системного диска.

1
angrywill

Что бы это ни стоило, у меня есть 4-ядерный (8 потоков) компьютер и я использую разделенный диск объемом 1 ТБ, 500 ГБ зашифрованный и 500 ГБ без шифрования. Компиляция проекта в зашифрованном разделе занимает около 40 минут, и процессор в большинстве случаев простаивает. Компиляция на незашифрованном диске занимает около 6 минут. Это с многопроцессорной компиляцией, включенной в VS2010. Я думаю, что шифрование становится серьезной проблемой, когда у вас много ядер.

1
Thomas.S

Мой работодатель устанавливает шифрование всего диска PGP на моем Lenovo W500, и субъективный показатель производительности составляет от 30% до 50%. Все намного, намного медленнее. Самое главное запустить и все запуски программы заметно задерживается. Следующая проблема: дефрагментация диска все еще работает - не удается найти какую-либо информацию, и снижение производительности может указывать на наличие какой-либо проблемы. Посоветуйте, что я делаю дома: шифруйте только данные, не используйте гибернацию и спросите себя, насколько важны ваши данные, чтобы кто-то пытался проанализировать ваш файл подкачки.

0
slipbull

Я ожидаю, что производительность сильно упадет при записи, но не так серьезно при чтении. Вы можете отслеживать использование диска и памяти в Visual Studio, сравнивать его с тем, что вы можете найти в Интернете, и по возможности использовать отложенную запись на диск.

0
Benny

Я был TrueCrypt на 500 ГБ жестком диске, и я не вижу проблем с производительностью.

Но у меня есть раздел, поэтому TrueCrypt использует только моя ОС и файлы. Файлы программы находятся на другом диске.

0
BDM

Мой ноутбук Entyre зашифрован с октября 2012 года, я компилирую, играю, играю в фильмы и никаких проблем, он медленнее, но незаметен. У меня была только одна проблема при сборке DVD с использованием MS DVD Maker, это занимает более 2 часов, но на самом деле я не знаю, если это из-за того, что я использую TC, тем не менее мне нужно использовать TC из-за безопасной и ri $ k $ с моя информация, если вам не нужно защищать конфиденциальную информацию, лучше не кодировать.

Хорошо смотри.

Intel Core I7 1,6 - 2,8 МГц x 8 т. 8 ГБ ОЗУ 1 Г DDR3 ATI RADEON.

Похожие вопросы