Отменить «Пометить все как прочитанное» в Outlook

2553
WBT

Я недавно был в Outlook в папке «Входящие» и выполнил поиск (по умолчанию: текущий почтовый ящик). Большинство результатов были отправлены мною, поэтому они были помечены как непрочитанные. Чуть позже я вернулся к результатам поиска, но подумал, что смотрю на Sent. Я щелкнул «Пометить все как прочтенные», что я периодически делаю для отправленных писем, поскольку в правилах, применяемых к отправленным сообщениям, нет действия «Пометить как прочтенные».

Однако это привело к тому, что все сообщения в папке «Входящие» помечались как прочитанные, в том числе некоторые сообщения, которые я пометил как непрочитанные, поскольку мне нужно было вернуться к ним.

Как мне отменить это?

Компьютер ошибочно синхронизировался с сервером после ошибочной отметки «все прочитано», поэтому прерывание до этого нецелесообразно. Папки, кроме папки «Входящие», не были затронуты.

0

2 ответа на вопрос

3
WBT

Если у вас есть другой компьютер, который регулярно синхронизируется с тем же входящим почтовым ящиком, отключите его, прежде чем открывать Outlook. Затем откройте Outlook и выполните быстрый поиск непрочитанных сообщений в папке «Входящие». Отметьте те, у которых есть определенная цветовая категория (которую вы не используете в противном случае), а затем вернитесь в онлайн и синхронизируйте.

Затем выполните синхронизацию с новым устройством, найдите сообщения «Входящие» в этой категории, отметьте их как непрочитанные и удалите обозначение категории. Повторная синхронизация и все будет хорошо.

Однако, если у вас нет другой машины, которая недавно синхронизировалась с сервером, вам не повезло. Вы также потеряете последние изменения в том, что было помечено как прочитанное / непрочитанное, включая применимость к последним сообщениям.

1
Yuki Sun

Теоретически, это так, что в Outlook нет ни одной опции, позволяющей отменить действие «пометить все как прочитанное». Смотрите официальную ссылку ниже для получения дополнительной информации:

Вы не можете отменить изменения, если отметите все сообщения как прочитанные

Чтобы упростить задачу, вы можете воспользоваться ссылкой ниже, чтобы отсортировать электронные письма по значку, прежде чем нажимать Пометить как непрочитанное:

https://www.outlook-tips.net/tips/tip-569-oops-marked-all-as-read/

Плохое дизайнерское решение со стороны Microsoft. Спасибо за размещение официальной ссылки (которая включает форму обратной связи внизу страницы)! WBT 5 лет назад 0