Отображать все графические интерфейсы из Windows и Linux Guest на хосте Windows через Xserver или другими способами?

212
alpha_989

Я работаю на ноутбуке с Windows 10 и использую несколько виртуальных машин (Windows 10 и Ubuntu Linux).

Для получения всего графического интерфейса от виртуальной машины Ubuntu у меня работает X-сервер (Xming), который может захватывать графические интерфейсы и отображать их на моем хосте Windows 10. Это очень удобно, как я могу Alt-Tabмежду всеми GUI от Гостя Ubuntu, а также с GUI от Хоста Windows.

Однако я не уверен, смогу ли я получить графический интерфейс от виртуальных машин Windows, отображаемых на хосте Windows 10, аналогичным образом. Я знаю, что я могу провести сеанс RDP для гостей Windows и Linux, но это означало бы, что мне придется выделить гостевые виртуальные машины, а затем мне придется использовать мышь, чтобы перейти к этим окнам. Поскольку у меня работает несколько виртуальных машин, становится довольно утомительно управлять несколькими виртуальными машинами и графическими интерфейсами в них вручную. Поэтому я пытаюсь отобразить все графические интерфейсы на хосте Windows 10, а затем использовать некоторый оконный менеджер Windows 10 для быстрого перемещения по ним.

Вопрос:

Независимо от того, является ли он гостем Windows или Linux, можно ли отображать графический интерфейс соответствующих виртуальных машин через Xserver (или иным способом) на хосте Windows?

0
Если вы используете Virtualbox, он имеет режим без шва. Если вы используете VMware, он имеет режим Unity: https://www.howtogeek.com/171145/use-virtualboxs-seamless-mode-or-vmwares-unity-mode-to-seamlessly-run-programs-from-a-virtual -машина/ Bolli 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос