Отсутствующие полосы прокрутки в SeaMonkey

430
Vedran Šego

Несколько месяцев назад я обновил свою Fedora 25. Все прошло хорошо, за исключением того, что я потерял полосы прокрутки на SeaMonkey. С тех пор я гуглил несколько раз и не мог найти причину или как ее исправить, поэтому я оставил ее исправленной самостоятельно с моим следующим обновлением.

Это обновление пришло вчера вечером, и теперь я использую Fedora 27, но проблема сохраняется. Среда рабочего стола, которую я использую - это xfce (в настоящее время версия 4.12.1). Я даже не уверен, какие еще данные я должен предоставить.

Проблема появляется только в SeaMonkey (на каждой странице, где я ожидаю появления полосы прокрутки). Chrome, Firefox, Terminal, Skype, ... все имеют свои полосы прокрутки.

Кто-нибудь знает, как заставить полосы прокрутки в SeaMonkey появляться снова?

Обновление: я только что заметил, что у меня есть полоса прокрутки под темой Metal Lion SeaMonkey . Его странно стилизованная полоса прокрутки даже остается на странице после того, как я переключаюсь на другие темы (но не появляется на новых вкладках).

Я попробовал несколько других тем, но это не сработало, и мне действительно не нравится эта. Я бы предпочел остаться с темой «Модерн», но с полосами прокрутки.

3
Вы удалили / переустановили Seamonkey? Unfundednut 6 лет назад 0
Я переустановил и перезапустил его, только сейчас, и это не помогло. Он также был обновлен с момента запуска, по крайней мере, дважды (один раз для каждого обновления ОС). Vedran Šego 6 лет назад 0

1 ответ на вопрос

1
PatrikN

Вы пытались создать новый профиль? Удаление / переустановка программы сохраняет профиль (ы), поэтому, если проблема существует, этого недостаточно.

Здесь также есть страница с некоторыми советами по устранению неполадок, например, темы, дополнения и аппаратное ускорение.

Новый профиль работал нормально. Однако переключение профиля означает потерю всех настроек. Я могу переустанавливать плагины и копировать закладки, возможно, я смогу найти сохраненные пароли, не уверенный в файлах cookie, ... и я не знаю, есть ли что-то еще для передачи. В общем, мне все еще интересно исправить мой текущий профиль. Vedran Šego 6 лет назад 0
Приятно слышать, с тех пор вы примерно знаете, где проблема! Вот руководство о том, как [перенести данные в новый профиль] (http://kb.mozillazine.org/Transferring_data_to_a_new_profile_-_SeaMonkey). Если вы копируете по одному элементу за раз, и полосы прокрутки внезапно снова исчезают, то вы становитесь еще ближе к тому, что вызывает проблему. PatrikN 6 лет назад 0
Это сделал это, спасибо. Копирование старых расширений не сработало, и я не смог найти их все онлайн, но ничего важного не было потеряно. Я думаю, что теперь я проведу день, просто прокручивая страницу вверх и вниз. :-) Vedran Šego 6 лет назад 1

Похожие вопросы