Папки общего диска исчезают, когда у пользователя нет прав?

342
wdella

Итак, я работаю над сценарием, в котором я хочу, чтобы пользователи могли видеть все папки до определенного момента. Когда они попадают в файл или папку, в которые им не разрешено, я хочу, чтобы они могли их увидеть, щелкнуть по ней и получить сообщение об ошибке, говоря, что у них нет разрешений. В настоящее время, когда я даю им права, они могут видеть их и перемещаться по папке, но когда я забираю права, папка исчезает, как будто ее никогда не было! Кто-нибудь знает, почему это происходит? Это не «Скрытый файл», так как я включил это в настройках. Элемент невидим до тех пор, пока они не получат права на него, к которому он затем сможет получить доступ. Сервер, на котором расположены папки, - Windows Server 2012 R2, и я в полной растерянности.

1
«В настоящее время, когда я даю им права» - можете ли вы более конкретно указать, какие права вы им предоставляете, если пользователь Windows может видеть файл, это означает, что он может читать и открывать файл. Ramhound 5 лет назад 2

2 ответа на вопрос

1
Appleoddity

То, о чем вы говорите, это «Перечисление на основе доступа». Это приводит к тому, что Windows Server не показывает файлы и папки, на которые у пользователя нет как минимум разрешений на чтение.

Это свойство общего файлового ресурса, и его можно изменить, зайдя в диспетчер серверов и перейдя к «общим ресурсам», затем щелкнув правой кнопкой мыши и изменив свойства соответствующего общего ресурса.

0
Keltari

Вам нужно установить два набора разрешений: разрешения для файлов и папок и разрешения для общего доступа. Если вы предоставляете им доступ к файлам / папкам, они могут видеть файлы / папки, но если у них нет соответствующих прав доступа к общим ресурсам, они не могут получить к ним доступ.

Похожие вопросы