PC Desktop черный экран при загрузке

374
skai

Я использую компьютер Aftershock:

  • Процессор Skylake для настольных ПК: Intel Core i5-6500
  • Видеокарта (настольная): Nvidia GTX970
  • RAM: Cosair DDR4 2 с полосой 8 Гб (я изменил это около 4 месяцев назад, но не могу вспомнить точную МГц)
  • Системная плата Skylake для настольных ПК: ASRock H170M Pro4 (без поддержки SLi)
  • SSD: 120 ГБ OCZ ARC 100 SSD
  • Первый жесткий диск: 1TB HDD 7200RPM
  • ОС: Windows 10 Home 64 Bit

Я использовал свой компьютер как обычно, когда мой Google Chrome всплыл и сказал «Страница не отвечает». Поэтому я нажал «Дождаться, пока страница откликнется». Затем он сразу же перезапустил весь компьютер, но не смог перезагрузиться и застрял с черным командным экраном.

Я тогда принудительно перезапустил его. Логотип Aftershock появился, и он застрял там, загружаясь навсегда. Затем я попытался перезапустить и сбросить настройки UEFI по умолчанию. Все тот же. Наконец, я вставил диск Windows и попытался загрузиться через него. Затем он загрузился и показал логотип Windows, и он продолжал загружаться в течение очень долгого времени. После окончательной загрузки экран стал черным.

Я принудительно перезапустил его, и с тех пор, питание просто включается, и он полностью показывает черный экран. Не появляется даже логотип Windows / Aftershock, это просто черный экран.

Я также отметил, что клавиатура и мышь также не реагировали, так как молнии не было (обычно, когда я загружаю свой компьютер, клавиатура и мышь также загораются).

Кроме того, при включении сейчас нет звукового сигнала. Просто загорается кнопка «Включить». Поклонники все еще работают.

Если бы кто-нибудь мог помочь мне, это было бы очень ценно. Спасибо!

0
Это звучит как аппаратная проблема. Я бы начал с удаления всего некритичного оборудования и попытки загрузки с нуля. Извлеките графическую карту, все, кроме одной карты памяти (убедитесь, что она находится в первом слоте), любые дополнительные карты PCI, которые вы могли установить. Посмотрите, будет ли он загружаться с минимума и доложить. Michael Frank 5 лет назад 0
Вы даже можете проверить функции материнской платы, удалив все (кроме, может быть, процессора) и посмотрев, будет ли она жаловаться на отсутствующую оперативную память. Michael Frank 5 лет назад 0
Случайное предположение: плохая проблема с RAM? C0deDaedalus 5 лет назад 0

0 ответов на вопрос