PCIe SSD на USB

537
SilentRevolution

У меня есть PCIe NVMe SSD, Samsung PM951, взятый из Lenovo Ideapad 700-15ISK, который мертв, для восстановления данных. До сих пор я не смог найти способ внешнего подключения этого SSD к другому ПК.

Можно ли внешне подключить SSD-накопитель PCIe NVMe к компьютеру? К сожалению, у меня нет настольного ПК, поэтому предлагаемое здесь решение не применимо ко мне.

0

2 ответа на вопрос

1
Daniel B

Теоретически, возможно, что USB Mass Storage или USB Attached SCSI адаптер будут возможны, хотя и со значительно ограниченной производительностью.

Это сказанное, хотя объявлено, никакая такая вещь не доступна прямо сейчас. Это означает, что вам нужно иметь дело с PCIe напрямую. Поцарапайте это, на самом деле сейчас есть такие корпуса. Качество и скорость пока ограничены.

Есть другое решение: удар молнии. Корпуса существуют, хотя доступность все еще остается проблемой. Некоторые тоже довольно дорогие.

Если у вас нет компьютера с подключением Thunderbolt, вы также можете просто купить карту адаптера PCIe-M.2. Они подходят для слотов PCIe обычного ПК. Они почти полностью пассивны и поэтому очень дешевы.

Производительность не проблема, так как это восстановление данных на данный момент. Я видел карты адаптера PCIe M.2, но, поскольку у меня нет доступа к ПК со слотами PCIe, это не вариант сейчас. SilentRevolution 5 лет назад 0
Также у меня есть Transcend M.2 SSD Enclosure Kit, но, похоже, он совместим только с твердотельными накопителями SATA-600, а не с PCIe NVMe SSD. SilentRevolution 5 лет назад 0
Да, вам нужно проявлять особую осторожность при выборе адаптера. «NVMe USB enclosure» является хорошим поисковым термином. Daniel B 5 лет назад 0
-1
Jhonny97

Это не настоящая проблема ... вам нужен только адаптер m.2 к usb ... хотя стоит около 20 баксов ...

например этот на Амазонке:

https://www.amazon.de/CSL-Festplattengehäuse-Festplatten-Schnittstellen-Standard-Unterstützung/dp/B071W35YBS/ref=sr_1_3?ie=UTF8&qid=1540824605&sr=8-3&keywords=m.2+to+usb

Это, к сожалению, не совместимо с PCIe NVMe SSD у меня есть. "НИЧТ КОМПАТИБЕЛ с PCIe" SilentRevolution 5 лет назад 0