Перенаправление папок не работает в Windows 7 или Vista

20943
Russ Bradberry

Я использую домен Windows Server 2003, и большинство наших клиентов - Windows XP. В политике домена у меня включено перенаправление папок для документов и рабочего стола. Это прекрасно работает на моих компьютерах с XP, но не на компьютерах с Vista и Windows 7. Машины Vista и Windows 7 просто хранят документы и рабочий стол в папках по умолчанию (например, c: \ users \ jdoe \ desktop)

Как заставить эти машины использовать путь GPO, который я установил, а не путь ОС по умолчанию?

Переход на каждую машину и ручное перенаправление папки не вариант.

2

1 ответ на вопрос

3
Jason R. Coombs

Я подозреваю, что из-за изменений в перемещаемых профилях и перенаправлении папок в Windows Server 2008 и Vista вы можете обнаружить, что вам нужно настроить новые параметры GPO для пользователей Vista. Они определены в ссылке (обсуждение переадресации папок начинается с 30% статьи). Мне не ясно, можете ли вы использовать более старые средства администрирования Server 2003 для создания этих записей. Возможно, вам нужен редактор объектов групповой политики с инструментами администрирования Server 2008 .

Похоже, что новые функции должны обеспечить гораздо большую мощность и контроль над тем, как осуществляется перенаправление папок.

Удачи.

Кажется, это именно так, я просто использовал редактор групповой политики Windows 2008, и все папки появились автоматически. Я просто должен помнить, чтобы не использовать редактор GPO 2003 в следующий раз, поэтому я не отменяю свои изменения;) Russ Bradberry 14 лет назад 0