Перестал работать Chromecast - черный экран с экраном «Прервано соединение»

4904
John

У меня проблема с Chromecast. Купленная две недели назад, она отлично работала для приготовления на пару как с моего MacBook Air (с использованием Google Chrome), так и с моего iPhone (с использованием поддерживаемых приложений, таких как Youtube & Neflix). Сегодня во время потоковой передачи на вкладке Chrome (видео с Amazon Prime) поток застрял. Я остановил кастинг и начал его снова, но все, что я получил, это черный экран в течение 10 секунд, а затем синий экран «потерянного соединения».

Я попытался перезагрузить свой ноутбук, а также chrome: // flags # media-router, о чем я читал в некоторых других публикациях, ничего не помогает. Я также попытался восстановить заводские настройки, но это не решило проблему. При потоковой передаче с другого ноутбука (Windows 7) поток работал в течение 10 минут, прежде чем проблема началась с этого ноутбука (на экране телевизора отображается черный экран, а затем синий).

Я знаю, что проблема связана с тем, когда я транслирую из Chrome на ноутбуке, учитывая, что я все еще могу транслировать из поддерживаемых приложений на моем iPhone, таких как Youtube.

Любая идея?

0

1 ответ на вопрос

1
John

Проблема решена по телефону службы поддержки клиентов Chromecast. Для дальнейшего использования, кому бы это ни понадобилось:

Отключите Chromecast от источника питания Отключите маршрутизатор от источника питания Через 10 секунд подключите маршрутизатор к источнику питания. Через 1 минуту подключите Chromecast к источнику питания. После запуска фотографий Chromecast подождите 10 секунд, а затем нажмите вкладку.

Если это не помогло, они предложили перейти к настройкам вашего маршрутизатора и перейти на канал 9 или 11.